Branchenbuch Hessen

Frankfurt am Main

1789 Innovations AG1a Sofortdienst Hauptwache3 Mahl 3 Event GmbH & Co. KG
A & V Zahnärztlicher Notdienst Vermittlung e.V.A . M . G . - DETEKTIV AG Wirtschaftsdetektei und PrivatdetekteiA . M . G . - DETEKTIV AG Wirtschaftsdetektei und Privatdetektei
A. Kremer GmbHA. Stein'sche Buchhandlung GmbHA.F. Umzüge GmbH
a.i.i.c. Gabriele NötzoldA.T. Meissner & Wolpert GmbH & Co. KGAAC Albatros Air Courier GmbH
ABContainer.de Andy Biedermann, Schrott - ContainerAbeba Getachew KosmetikerinAbschleppdienst Auto Henrich GmbH
Abschleppdienst Auto Henrich GmbHAcademy dwi Sprachtraining und SeminareAcapella Group oHG
Acebes Gastro Service e. K.ACONITA Grundstücks-Vermietungsgesellschaft mbH & Co. Objekt Niederrad KGAdapteo GmbH
ADDWIS GmbHAdnan Berisha Omnibusbetrieb AB TravelAdvanced Bitcoin Technologies AG
Aedificia Neustadt-Hessen KGAedificia Rottweil KGAengevelt Immobilien GmbH & Co. KG
AGOTRANS Air Cargo GmbHAhmet Aslitürk Fenster- und BüroreinigungAirwell KEB Klima-Elektro-Beratung GmbH
AiV Handels-GmbHAkin Emre Fil Cafe OedersAlbin Stapf GmbH & Co. KG
Alcino Rafael Monteiro da Silva Bäckerei Bela - Portugiesische SpezialitätenAlcyone Legal GmbHAlen Jenel Haustechnik
Alexander Gottfried Alexander Unger SchreinereiAlexander Tschap HausmeisterserviceAlfred Graf GmbH
Alfred Höfer wayback serviceAlfred Rühl AutosattlereiAli Riza Özdogan EC Dienstleistungen
AllessaProduktion GmbHAllgemeine Bankboten und Kurierdienst GmbHAllgemeine Frankfurter Entrümpelung
Allgemeininternistische und kardiologische Facharztpraxis/Praxis am GrüneburgwegAllianz Hauptvertretung Peter HohmannAllima Grundstücksverwaltung GmbH
Alman Industries GmbHAlmedina Ivan-Numanovic Montage in timeAlt Torsten
Altenpflegezentrum Versorgungshaus + WiesenhüttenstiftAltpass Werbetechnik GmbHAMANIKI GmbH
Amir Reza Talebi Vandaei FriseursalonAMÖ Fachbetrieb HERTLING GmbH & Co. KGAndreas Schirmeier ZSH Finanz
Anna Sausverd-Ellger Art Promotion02Anne-Nathalie Meekel-Praun Christina Colussi Malago NASCHBAG GbRAnton Brum & Sohn GmbH
Anton Schneider 5. GmbHAntonio Settembre ImmobilienvermittlungAPEX GmbH Schädlingsbekämpfung
Appel Matthiasarago da vinci GmbHArbeitsgemeinschaft Media-Analyse AGMA e. V.
Arbeitslosenselbsthilfe e.V.Arben Imeri HaustechnikArchitektei Mey GmbH
ardem GmbHArmin Lothring de Getränke ToniArnold Günter
arthair by Achim ReichArthair Cutting Club GmbHASS Schornsteintechnik GmbH
Asterios Ntasios-Giourgoulis TaxiATEC Performance GmbHAtelier für Möbelrestaurierung FROST
ATR UG (haftungsbeschränkt)ATRALOsecur GmbHATRIUM GmbH
ATW-Metallverarbeitung Adolf Waltz GmbH & Co. KGAugenarztpraxis Töngesgasse MVZAuktionen + Barankauf BBA Therese Weiser Nachf.
Auto-OtterAUTODIENST WEST Ganske GmbHAutoglas Lauth & Sooth GmbH
Autohaus Euler GmbHAutohaus Karl Meyer KGAutohaus Leiss Frankfurt GmbH
Autoprüf- und Reparaturwerkstatt Erdem GmbHAutoteile Süd GmbHAutovermietung Pars GmbH
AVRIO Energie GmbHAxon Public Safety Germany SEAydin Özgül Pigmentation Academy
AZ Rent GmbHBachmann HolgerBackhus KG MINI-CONTAINER RHEIN-MAIN-TAUNUS
Bad u. Haustechnik Onarlar GmbH Meisterbetrieb seit 1991Bahnhofstraße 13 - 15 GmbHBailly Dr. & Kollegen Kieferorthopädie
Baisch Claus, CorinaBajram Nurkovic Trockenbaubalance Praxis für Logopädie und Kommunikation,. A. Carius & Ch. Schöll GbR
Barsinghausen Real Estate - BaRe GmbHBarth KathrinBatagon Commodity GmbH
Bau und Boden Bremerhaven GmbHBaudekoration Kist GmbH MalermeisterBaudekoration Martin Reuter
Baudekoration PulverBaudekoration Seidel & Sohn GmbHBaudekoration TVB Trockenbau Verputz und Beschichtung GmbH
Bauform GmbHBaugesellschaft Ambrosius mbH & Co. Verwaltungs-KGBaumgärtel Kurt & Born Sylvia
Baumod Container & Bausysteme GmbHbaumodus GmbHBaumpflege Rahmann GmbH & Co. KG
Bauscher OliverBautech Tomasz GatarskiBauunternehmung Wilhelm Schmidt GmbH
Baxter & Baxter GmbHBBS Blechbearbeitungs Service GmbHBBSuK Consult GmbH
BCW GmbHbe.spoke UG (haftungsbeschränkt)Bedachungen Nolte GmbH & Co. KG
Bedachungen Völker GmbHBehr Stefan Dr.med.Behrends Maike
Behrendt German Real Estate GmbHBelz H. Dipl.-Ing. VDIBENKERT + PARTNER Partnerschaftsges. mbB von Rechtsanwälten
Benol Energieservice GmbHBense Otto Inh. Holger BenseBenzmann & Schwarz GbR JalouCity
Bergmann und Reuter GbRBernhardt Bedachung-Gerüstbau GmbHBesnik Reshani Beres Services
Besnik Salihu Besi AutomobileBestattungshaus Andreas Schüler GmbH PietätBestattungsinstitut Pietät Mayer im Gallus
Beushausen Carsten GmbHBGV GmbHBienstock, Kunz & Hohmann Versicherungsmakler AG
bikuh GmbHBilandzija IvoBilger Fellmeth Architekten Partnerschaft mbB
Birgit Kühne-Hellmessen und Peter Stiebeling targetedBKS Baustellen Komplett Service GmbHBlankenburg-Schubert Wolfgang Dipl.-Kfm.
Blau S. Dr. med., Dr.med. M. Hanig, Dr. med. A. Mares, Dr.med. M. Seip, Dr. med. A. BorchersBlaue Radler Transport GmbHBlaurock und Seeger Vermessungsbüro Öffentlich bestellte Vermessungsingenieure
Blei Thomas Dr. med. dent.BLG Bolkart Garten & LandschaftsbauBlue Skye GmbH & Co. KG
Blum GmbHBlumengalerie Barbara HalbigbluuTec GmbH
BM Computer SpezialistBock Markus Dr. Rechtsanwalt und Fachanwalt für ArbeitsrechtBOD Elektrobau GmbH
Bodenbeläge Teboland GmbHBodnar Dienstleistungen Inh. Philipp WeberBoerrigter Astrid Rechtsanwältin
Bohr Omnibus GmbH Zweigstelle Frankfurt/MainBonmea GmbHBooster Precision Components GmbH
Borchert Andreas Dr.BOS-Druck GmbHBoss Volker Elektrotechnik
BoVu GmbHBPD Immobilienentwicklung GmbHBPS 28 GmbH
Brain Lease GmbHBRAND THINK GmbHBrandery XM GmbH
Breyer Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mit beschränkter BerufshaftungBrillen Ufer Contactlinsen GmbHBrodersen Elizabeth Dr. Phil. Dipl.- Analyt. Psychologin (IAAP) Psychologin - Analytische Psychologie nach Jung
Brustzentrum Turmcarrée vormals Brustzentrum OpernplatzBröscher DirkBrückmann Bedachung, Heinrich Brückmann Nachfolger: Christine u. Angela Brückmann in Erbengemeinschaft
Buchbinderei & Digitaldruck Diller Inh. Ingmar PonsBumerang Reisen FFM GmbHBurcin Kurnaz Taxibetrieb
Busso Peus Nachf.BÜRO-DOORN GMBH
Bös Max RaumausstattungBössmann René PlanungsbüroBüro Kramm GmbH
Bürokommunikation mfC.H. BECK oHGCapital Intelligence Germany GmbH
Capricars Cabriovermietung GmbHCAPRICONIANS GmbH & Co. KGCaraConsult GmbH
Care ambulanter PflegedienstCargo Terminal Internationale Spedition GmbHCasco Schoeller GmbH
CBRE GmbHCBRE Loan Services GmbHCCA GmbH
Cemal Bal Mega ReisenCentercopy GmbHCeragem Europe GmbH
Cevdet Kocak Taxibetriebchambiz GmbHChamsiddin DDS/ Uni. Bat Khaled Praxis für Oralchirurgie Frankfurt
Christian BeyeChristian Pehl Wohn-SchönChristian Tillmann und Ruby Perner-Tillmann GbR Studio für Bewegung
Christmann Patrick Praxis für LogopädieClaudia Sims 1a DienstleistungenCodreanu Dr. und Gäbler Dr. · Mitglied d. DGZI - Deut. Gesell. f. zahnärztl. Implantologie
Cognizant Deutschland GmbHCognizant Technology Solutions GmbHCOLDMOUNT GmbH
Colibri Augenoptik Klaus Metz GmbHcompendium BIM und Kybernetik GmbH & Co. KGComplexx, Joachim Schmitt
Concept Work GmbHCondeco Software GmbHCondensed-Ideas GmbH
Conservative Concept Portfolio Management AGCopy Shop - Copy BurgCopyright Communications - Kommunikation im Raum GmbH
Cosmetic Studio Roswitha BüttnerCraft Coffee Gear UG (haftungsbeschränkt)cramer müller & partner consulting
CRCP GmbHCrossFit Bulls and Bears GmbHcrypted.company GmbH
Cuatro - San Gas- u. Wasserinstallation GmbHCURALUNA GmbHCVR GmbH
Cyll Harald Dipl.-Kfm. SteuerberaterCzeslaw Groß Netzwerk TechnikDachdeckermeister Philipp Krug GmbH
Dachdeckermeister Sascha WolfDachdeckermeister Schenke GmbHdafi Beteiligungsholding GmbH
Dalibor Aleksic und Kristian Cobovic GbRKD MetallDamir Marelja Golden LoungeDaniel Methner icoso consulting
Davide Biondo und Michele Wollny Biondo & Wollny GbR SchankwirtschaftDawningWoods GmbHDBG Service Provider Verwaltungs GmbH
DBG Team VII GmbH & Co. KGDehn GmbHDEKU Dienstleistungen GmbH
Delbar Vesali Cavalli-Cafe und BistrorantDelta Dialysepartner GmbHDematic Holdings GmbH
DEMMER - Pianos & FlügelDENGE INSAAT TURIZM SANAYI VE TICARET Ltd. SIRKETIDeni Zdravkovic Reinigungsarbeiten
Dennis Preußler GMT ServicesDer Vermögensberater Verlags- und Servicegesellschaft mbHDer Zollstock Schreinerei Heuser & Kurth GbR
Detektei Apex Detektive GmbH Frankfurt
Deutsche BauFi Immobilien AG
Deutsche BundesbankDeutsche Substanzwerte Immobilien GmbH & Co. KGDEVZ // Deutsches Endokrinologisches Versorgungszentrum MVZ GbR
DGstaff GmbHDHM Projektgesellschaft Leipzig GmbHDHM Projektgesellschaft Wiesbaden GmbH
DIABOS GMBH & CO KGDiakoniestation Frankfurt am Main gGmbHDIC HI Objekt Hamburg Kurt-Schumacher-Allee GmbH
DIC MainTor Palazzi GmbHDIC Objekt Hemsbach GmbHDie Ambulante Krankenpflege Buschmann, Nils Walther
Die Bausanierer Schmalz & Ritgen GmbH Maurer- und Betonbau-MeisterbetriebDie Nieder Kirchweg 11 GmbHDiehl & Diehl
Diehl Treppenbau Inh. Jürgen QuirinDietrich GmbH SchädlingsbekämpfungDIF Windpark Dörenberg GmbH & Co. KG
Digital System Integration UG (haftungsbeschränkt)Dignicare Pflege GmbHDipl. Ing. Daniela Unglaube Ingenieurbüro Unglaube
DIPQ GmbHdolmetschteam frankfurtDome Sportschule
Dominique Uhl HandelsvertretungDornbusch Apotheke, Dr. Andreas HermeningDotzert-Müller
doubleU development GmbHDr. med. Tobias Siebeneiche ArztpraxisDr. P. Toelle u. P. Gatzemeier u. Y. Freiherr von Lersner Heyn Zorn & Toelle
Dr. Pavan Prahalad Ajju RaoDragomir Vukadin InnenausbauDraht-Heck GmbH & Co. KG
Drasko Skaro TrockenbauDreste Philipp Bauunternehmung GmbHDritte Allgemeine Liegenschaftsverwaltungsgesellschaft mbH & Co.Besitz KG
Druckerei Imbescheidt GmbH & Co. KGDSK Deutsche Servicekraft GmbHDUA GmbH
DWG Deponien Wiedenzhausen GmbHDWS Alternatives GmbHDYKUN ImmoService GmbH
Döbritz Wilhelm M. Kunst- und AuktionshausDürr Abbruch & ContainerdienstE BIKE ADVANCED TECHNOLOGIES GmbH
East Garage GmbH & Co. KGeasyclean GmbHEbers Wolfgang Dipl.-Psych.
EBERT & PARTNER GmbHEco Eco Ingenieur-Diagnostikeconnext GmbH & Co. KGaA
Edin Pepic Pepic HausmeisterserviceEFY Electronics GmbHegh eine-gute-hausverwaltung GmbH
Eichelser Claudia Dipl.-Sachverst. f. Bewertungeickmann computerEifert
Eimermacher Immobilienbewertungs GmbH - öffentlich bestellter u. vereidigter Sachverständigereinfeldt Baudekoration GmbHElektroanlagen Ellersdorfer
Elektroanlagen GrünELUFRA GmbHEmad Badwan Badwan Automobile
Emanuel Swirski IT & KommunikationsberatungEmma Sleep GmbHEmmrich Heike
Endava GmbHEnergy Stream CMG GmbHErhard Priewe GmbH
Erich Beissert Stahlhandel GmbHEricus GmbH & Co. KGErste Frankfurter Hoist GmbH
Esmail Sohrabnejad TaxieSOUQ UG (haftungsbeschränkt)Eugen Hofmann GmbH
Europeer Exchange GmbHEverest Capital Holding GmbHEWBCD GmbH
EXCHANGE AG DEUTSCHLANDexITed GmbHExportwirtschaft ICS GmbH
External Development GmbHFabutec - Frankfurter Abwasser und Umwelttechnik GmbHFahrrad intra
Fahrschule CasablancaFalk Claus-Peter Parkett Meisterbetrieb seit 1960Farzin Rezaeian Koochesfahani und Hilary Rezaeian Kouchesfahani Taxibetrieb
Fatma Yücel KH Krankenfahrdienst HöchstFBLK Re-Invest GmbH & Co. KGFeldhoff & Cie. Dialog GmbH
Feldmühleplatz 1 GmbHFELICITAS Solar GmbH & Co. KGFelix Jahn Blattwerk
Feller Dagmar Dr.med.vet.Fels GmbH & Co. KGFerdinand Herbert GmbH Sanitär-Heizung
FES GmbH Frankfurter Entsorgungs- u. Service GmbHFFMTRAINING Health & Fitness GmbHFidentus GmbH
Finder Erich Dipl. Ing. Architekt - öffentl. bestellter u. vereidigter SachverständigerFirst Solar Manufacturing GmbHFirst Solar Recycling GmbH
Fischer Labortechnik GmbHFitsum Yosief Staufen BäckereiFL Invest GmbH & Co. KG
Flachdachabdichtungen A bis Z GmbHFM legal Fagrach Müller Partnerschaft von Rechtsanwälten mbBFolien- & Textildruck Frankfurt
Fossi GmbHfotini gehring - griechische ÜbersetzungenFrancisco Alvarez-Wagner AIS Alvarez Immobilien Service
Francono Rhein-Main LTA GmbH & Co. KGFrankfurter HeinzelmännchenFrankfurter Schlüsseldienst Joseph Becker GmbH
Franziska Althen-Schult Finanz + LohnbuchhaltungFred Lopez-Caballero green GebäudeserviceFreight2Fly GmbH
Friederike Panzer Büro- und SekretariatsarbeitenFriedhofsgärtnerei Goldschmitt Inh. B. JungnitschFriedrich Schlüssel- und Schlosstechnik, Inh. Dietmar Friedrich
Frühauf Daniel RechtsanwaltFSU-Steuer-Union Frankfurt GmbHFuchs Jutta Praxis für Logopädie
GABC GmbHGabriele Geiss g.KommunikationGabriele Roth Verwaltung von Immobilien
galler Zahntechnik A. Galler Dentallaboratorium GmbHGansloweit GmbHGantzer / Tibbe Rechtsanwälte, Martin Tibbe Fachanwalt für Verkehrsrecht
Garten -u. Landschaftsbau K.-H. MöllerGarten- & Landschaftspflege Willi MöllerGate II GmbH
Gateway Achte GmbHGateway Fünfte GmbHGateway Neunte GmbH
Gateway Zweite GmbH & Co. KGGEG HA GmbH & Co. geschlossene InvestmentkommanditgesellschaftGehrmann Michael LVM Versicherung
GEILING Baudekoration GmbHGemeinschaftspraxis VHVGEMELLii Drinks GmbH
Georgios Strabis STRABISCOMPANYgercon GmbHGerd Heinrich Muth Restaurant Zum Kehrein-Treff
Gerda Roth Sabine Helgert & Lukas Wurm Roth & Helgert GbRGerhardt UlrikeGerman Equity Partners IV GmbH & Co. KG
Germany WCD Holding GmbHGetränke - Abholmarkt & Lieferservice GünesGetränke Heber Service GmbH
GHS Heizungsanlagen Ersatzteile aller HerstellerGhulam Mustafa Gondal MietwagenbetriebGierth Automobile GmbH & Co. KG
Gilles Dr., Fay Dr.Glas-LinkGlasbau Klees GmbH
Glaserei Becker GmbHGlaserei Besler e. K.Glaserei HCH. Ebling GmbH
Global Mind Executive Search Consultants GmbHGlobal Tower Verwaltungs GmbHGMS MANAGEMENT SOLUTIONS DEUTSCHLAND GmbH
Gnewikow - Fülberth - Radsport GmbHGo Crush GmbHGocelo GmbH & Co. KG
GONDER Facility Service GmbHGotta & Danz Rene BöckleGramlich Claus Dipl. Ing.
GRE German Rail Engineering GmbHGreen4net GmbHGREENMOON GmbH & Co. KG
Gref-Völsings Rindswurst Gref GmbHGremmelsGrundstücksverwaltung Gutleutstraße GmbH
Grundstücksverwaltungsgesells. der IGEMET Frankfurt am Main mbH & Co. KGGründermaschine GmbHGrünewald Thomas Dr.med. u. Mrass Gregor Dr.med., Pfannerstill Ulrich
Grünfeld Anneliese Dr.med.stom.Grünhof-ApothekeGrünwelt GmbH
GS Maschinen Mietzentrum GmbHGubisch JohannGuld Bernadett Dr. Zahnärztin
Gunter Schwarz Apotheker-VertretungGW vB GmbH & Co. KGGW Weimar Markt Nordseite GmbH & Co. KG
GWH WertInvest GmbHGÖRG GmbHGäbler Dr. & Codreanu Dr. · Mitglied d. DGZI - Deut. Gesell. f. zahnärztl. Implantologie
Güldane Derin Waffel HouseH & S reliable solutions GmbHH. u. A. Nagel GmbH
Habermann + Oberndorfer GbRHabona Anlage und Entwicklungs GmbHHabona Beteiligungs 04 GmbH
Habona Deutsche Einzelhandelsimmobilien Fonds 05 GmbH & Co. geschlosseneHabona Deutsche Immobilien GmbHHabona Kita Beteiligungs 01 GmbH
Habona Kita Projekt GmbH & Co. KGHabona Objekt 04 GmbH & Co. KGHabona Vermarktungs GmbH
Haefner A. Rudolf GmbHHafenfabrik UG (haftungsbeschränkt)Hahl Paul Blitzschutz- u. Erdungsanlagen
Hakan Ünal FlyPointHamm Jürgen Dr. med., Fischer Christian Dr. med., Jahr Henning Dr. med., Ninck Simon Dr. Orthopädie am ZooHanakam Stahl- und Metallbau GmbH
Handwerkskammer Frankfurt-Rhein-MainHans Eric Nebel Immobilien- & FinanzierungsvermittlungHans-Joachim Klenz Reisebüro am Bergener Rathaus Nachfolger Gerhard-Armin Jahn
Hanselmann Wolfgang KarosseriebauHarald Felix Mengwein Schlemmer-point FrankfurtHarald Hanke u. Oliver M. Funk GmbH
Harheim Apotheke Inh. Apothekerin Eva Hoffkamp e. K.Hasan Badan LebensmittelhandelHasan Ekizler Gebäudereinigung
HASANI GmbHHaus Aja Textor-GoetheHAUS365 GmbH
Hayatullah Haqyar HB CommerceHeffernan William Dr. FRCOphth (London, UK) PrivatpraxisHeide & Bechthold Spezialist für Designermöbel
Heiko Barfs und Branko Dedic B & S Haustechnik GbRHeil GmbHHeil Thomas Dr. Anwaltskanzlei
Heiland Jürgen Dr., Esser Xenia Dr.Heine/Lenz/Zizka Projekte GmbHHeinrich Ludwig GmbH
HELMECA Personal GmbHHELVETIA schweizerische Lebensversicherungs-AGHelvetia Vermögens- und Grundstücksverwaltung GmbH & Co. KG
Henneveld Office GmbHHerbert Alexander Blaschek Blaschek ImmobilienHerbert Geurts Abflußreinigung GmbH
Herbert Kolloge KGHerkert Catering & Event´sHermann Eifert GmbH
Heyne & LehmhausHIB Habitat Immobilien Betreuung GmbHHiroyuki Kurosu D-Glanz Immobilien
HNO CityPraxis Frankfurt, Dr. med. Matthias Reidt, Dr. med. Alexander Nuszkowski, Dr. med. Eva Wunder, Dr. med. Marle Wolter, Dr. med. Astrid SchapfeldHofer Giovanni Dr.Hoffmann Umzugsfachspedition GmbH
Hofmann KarlHohberger Michaela Dr. med. und Bosch Maria Dr. med.Hohmann Christa Dr. med. Fachärztin für Psychotherapeutische Medizin Psychoanalyse
HomeCompany Frankfurt Ursi Barber + Jahnke GbRhomefully GmbHHopro GmbH & Co. KG
Horn + Zickler Inh. Dipl.-Ing. Susanne ZicklerHorn ThomasHPK Holding GmbH & Co. KG
Hristina Kostadinova Kappes Main Snack CornerHubert Neles GmbH & Co. KGHuse Verena Dipl.-Psych.
Hästens Betten CityHöflich & Maier Consult GmbHHölscher Iris Dr. med. Psychotherapie
Hüseyin Cetinkaya Main Döner ProduktionHüseyin Odabas Unternehmensberatungi-Line Bus- und Limousinenservice GmbH
IBK Intelligent Brilliant Kitchen Development GmbHIbrahim Satiklar IBOLIMOIDA Intelligent Data Services GmbH
ilda ambulanter Pflegedienst GmbHIman Hüseyin Dogan TaxiIMMOFUNDING GmbH
immorocks GmbHImpex Motors GmbHImpfzentrum Stadt Frankfurt Messe Frankfurt am Main Messehalle
In-der-City-Bus GmbHINASKA GmbHInframed GmbH
Ingenieurbüro Kiemel Baustatik - Brandschutz - BauphysikIngenieursozietät Professor Dr.-Ing. Katzenbach GmbHIntBridge Consulting GmbH
Intelligent Data Analytics GmbH & Co. KGIntercoiffure Deutschland GmbHIoannis Mavridis Finanzdienstleistungen
iProspect GmbHIT - Raum GmbHItalianFlairBoating UG (haftungsbeschränkt)
ixi Getränke GmbHJackel-Technik GmbHJan Klimczak Trockenbau
Jennifer Schwalm ACC Immobilien ConsultingJerzy Milkowski HausmeisterserviceJesus Delgado Beltran Bauhilfsdienstleistungen
JKConsult GmbHJoachim Weil Bau und Facility Management GmbH & Co. KGJose Ramon Garcia Tome Hausmeisterservice
Josef Kipp GmbHJPT Agri GmbHJulia Binatti und Anna Poppensieker
Jung und Sohn GmbHJungbluth Johannes Dipl.-BW (FH)Jura Intensiv Holding GmbH
Jörg Zorn tegutKarl Höfler Sohn SchlossereiKasra Derakhshan KaDe Executive Search
Keller Michael Dr. med.Keppler - Knauber Raumausstattung GmbHKerim Yitmez Wooja Solutions
Kerner Kay Dr. med., Hautarzt - Allergologie - PhlebologeKettler Dienstleistungs GmbHKHP König und Heunisch Planungsgesellschaft
Kirsten Dental Inh. Peter KirstenKistner Sabine und Scheidler Nikolette BestattungenKIT Parkett Hess u. Gross GmbH
Klaus GmbHKleiderpflege Michaeliskleinadvisors GmbH
Kleiner & Warko Ingenieurbüro Geotechnik-Institut, Umwelttechnik, BaugrundgutachtenKleinmotoren Forstgeräte Service GmbHKlumpf GmbH
Kombinierte Beschäftigungsinitiative für Neue Arbeit / KombinatKomplett Kopien & Mehr GmbHKopie-Corner
Kopierwerk GmbHKoulen Gisela Dr. med.Krankenhaus Sachsenhausen
Krauß PetraKremer Christoph Rechtsanwalt - FachanwaltKreß Ernst Malermeister
Kronschwitz Claudia Dr. med.KSP Jürgen Engel Architekten GmbHKunzler Notstromtechnik GmbH
Kurheim Beni Bloch gemeinnützige Betriebsgesellschaft mbHKurierdienst Overnight Courier Uhlenbrock GmbH LogistikdienstleistungenKUZEY-ET Fleischhandel GmbH
Kämpf & Co. GmbH & Co. KGKönig Bürotechnik GmbHKönigstein Paul Rechtsanwalt
L4P Deutschland GmbHLa Francaise Asset Management GmbHLakos Christos Dr. med.
Lampert Martina Dr.med.dent.Land in Sicht Buchladen Nordend GmbHLandertshammer Real Estate GmbH
Lang & GummLast Blitz Transporte GmbHLehmanns Holding GmbH
LF REAL ESTATE PARTNERS INTERNATIONAL UK GERMAN BRANCH Ltd.Lidia Halina Schmidel Coco First & SecondhandLimbacher Dachdeckermeister GmbH
Lin Beeser Fashion GmbHLindner Zehelein Partnerschaftsgesellschaft mbB RechtsanwälteLithium Designers GmbH
Loonie ZGO GP GmbHLott Robert GmbHLotz Josef
LPS Event Gastronomie GmbHLudwig Hofmann Jr. GmbH & Co. KGLudwig Lotz GmbH
Ludwig und Nied GbRLukas Apotheke Christopher Schlarb e. K.LWA Luftfahrt- und Wirtschafts-Assekuranz Vermittlungs GmbH
Lyktek GmbHm-tec Heizungs- und Sanitärtechnik GmbHM.F. Fischer GmbH Sanitär- und Heizungstechnik
M.R. Beratungs- und Beteiligungs GmbHMACH DRUCK GmbHMACY Solution Ltd.
Mahamood-Hamayun Akbar Sabina Akbari TaxibetriebMain ImmobilienReich GmbHMAIN Services Industrieböden GmbH
mainvoice solutions GmbHMainwerk Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB Driver-Polke Golücke Panhorst RuppMaler Dietrich GmbH
Malerinstitut GmbH - Institut für UnternehmensführungMann Walter und Roth Harald Rechtsanwälte und FachanwälteMann Walter und Roth Harald Rechtsanwälte und Fachanwälte
MAP KAJO GmbHMAPPE GmbHMarc Alexander Kumerle Kumerle IT Solutions
Marc Galal GmbHMarcin Giertuga-Meyer MGM BauMarco Niedermeyer studioschoenstrasse
Marco Orro HeilpraktikerMarco Siefert FinanzdienstleistungenMarian Calin Dr. medic. Stom.
Marion Schulze Bücher im BogenMarius Bruno Schwarz ElektroinstallationMarwic-Bautechnik Günter Martin GmbH & Co. KG
MAS-GmbHMasroor Ali Khokhar TaxibetriebMASS SEGURA GmbH
Matilde Fernandez Morillo Der Kreativ FriseurMATRO Rhein-Main GmbHMatthias Becker Versicherungsmakler
Mauch Peter Sachverständiger für OrientteppicheMayer Brown LLPMazurek G. Dr. med. Fachärztin für HNO
MCM - ColinaMechtold & Komatz GmbHMed Group GmbH
MedruvaMehrer MichaelMeissner Claus-Jürgen
Melanie Priester SanolinoMELASOFT GmbHMercurius Industrial Properties GmbH
MERINEVA GmbHMeute Ventures GmbHMichael Henzler und Christina Schrotberger Alicentia - Markenlizenzagentur
Michaela Bloß Legend Music BarMick Christoph Dr. med. OrthopädieMiles & More GmbH
Milorad Vidovic Straßen GüterverkehrMinja Pucarevic VersicherungsvertretungMinol Messtechnik W. Lehmann GmbH & Co. KG
MISUMI Europa GmbHMIVO mitarbeitervorteile GmbHMK Bau und Montage GmbH
MK Zahlenwerk GmbHMobiler Pflegedienst Ginnheimmobility first GmbH
Mohammad Iqbal Lala Akbar Khan TaxiMontagu Private Equity GmbHMontaplan GmbH
MoraitakisMORALEDA GmbHmotel frankfurt Hotel Garni
Mousson GmbHMPK Rechtsanwälte Michaelis Pfeifer KönigMPTransaction GmbH
MS Recycling Frankfurt e.K.MTS MOENUS Treuhand GmbHMueller Jacky Dr.med. Fachärztin für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde
Muhammad Wakeel Imbiss- und Kios am USA KonsulatMuscheck Michael Dr. med. PrivatpraxisMusikhaus am Dornbusch
Mutti freut sich GmbHMV Immo GmbHMV Index Solutions GmbH
Mycom24 GmbHmyPension Altersvorsorge GmbHMöller Feuerungstechnik GmbH
Mövenpick WeinkellerMüller & Kremer GmbH MeisterbetriebMüllerklein Andreas Dipl.-Ing.
Nagarro Software GmbHNAILS AND MORENaxicap Germany GmbH
NECDIS GmbHNeoTares Consult GmbHNetpoint -GmbH
Netpoint Immobilien Invest GmbHNetz Montagetechnik 24 Std. ReparaturdienstNeumeier & Neumeier Steuerberater
nexpera GmbHNext design+produktion GmbHnext one GmbH
Nezih Altinova HausmeisterserviceNICE Aircraft Services & Support GmbHNickel Joachim Uhren u. Schmuck
Niederräder Schlüsseldienst GmbHNVISO GmbHOB V Bremen GmbH & Co. KG
Oberlies Michael Dipl.-FinanzwirtObertObjektgesellschaft Marktplatz GmbH & Co. KG
Ockenfels, H.M. Professor Dr., und Schott, R. Dr. med.OFB & Procom Rüdesheim GmbH & Co. KGOktay Atmis Mein Bäcker
Oleg Blinov EDV DienstleistungenOliver Pfründer FinanzberatungOmar Samy El Shamy MyCab
ONE Business & Technology GmbHOpenSky GmbHoperational services GmbH & Co. KG
Optik Gneist am ZooOptiker Müller GmbHOrpea Haus Edelberg Holding GmbH
Ostseehotel Dierhagen GmbH & Co. KGOusly Games GmbHPabel Florian Dipl.-Ing.
PAPA OSCAR Ventures GmbHParkett & Design MeisterbetriebPARMA GmbH
PATRIZIA Frankfurt Kapitalverwaltungsgesellschaft mbHPatrizia Robertine Arenz TransPArenzPavlat-Meier Renata Dr.med.
PEARLTREE BRAND VALUE INVESTORS GmbH & Co. KGPEAS GmbHPelze am Dornbusch Inh. Anita u. Ernst Schwarz
PeopleSpheres GmbHPeter Klaus Dr.med. Facharzt für UrologiePetra Trimmel Impulse
PhoenixPhoenix City Hotel GmbHPHYSIOAKTIV Admir Iljazovic
Piano-Luxem, Inh. Norbert LuxemPicard-Röcken Agnes Praxis f. KrankengymnastikPietät Günther Schell GmbH
Pietät Im Prüfling e.K.Pietät Wolfgang Schmidt & Partner GmbHPitch Club AG
Play Travel GmbHPlötz Jochen Dr. DolmetscherPolsterei & Design P. Nikov
Pontius GmbHPorkodi Krishnan Indian PepperPortfolio-Fonds 1 GmbH & Co. KG
Prellberg Gartengestaltung GmbHprepmymeal GmbHPrivatpraxis für Naturheilverfahren Cao Cuong Nguyen
Prof. Dr. Alexander Buck BeratungstätigkeitenPROGRESS MP Verwaltungs GmbHProject Wilhelm-Leuschner Str. Frankfurt Grundstücks GmbH
Projektkonzept GmbH & Co. KGProtacon GmbHQ division GmbH
QUINCAP InvestmentPartners GmbH & Co. KGQuoscient GmbHR 3 LATION GmbH
R&D Kaffee GmbHRA-MICRO Frankfurt Vertriebs GmbHRaab Hans-Peter Dr. med.
rabbit eMarketing GmbHRafal Zadrozny HausmeisterserviceRainer Dorsch GmbH
Rainhard Nordbrock Ton- und LichtanlagenRalf Griesbaum Natkul - Himalaya ToursRE GATE AG
REACOM GmbHRefinco GmbHREGENTIC GmbH
Reichert GmbHReinelt + Maletzki Rechtsanwälte und Fachanwälte für ArbeitsrechtReinhard Sanitär GmbH
Reinhold Pfeiffer Bodenreinigung HausmeisterserviceReister DanielReith Michael Praxis für Physiotherapie
Rene Evdokimoff - Mediabistro GmbHRenewable Energy Capital Partners GmbHRescura GmbH
Rettinger & KollegenRhein-Main Dienstleistungen e.K.Rhein-Main Entsorgungsservice GmbH
Richmond Grundbesitz GmbHRichmond Invest GmbHRieb Hans Jürgen
RMLV GmbHRobert Gwizdz RG-INBAURobert Kremer Rob der Baumeister
Robert Zielinski Raja Haroon GbR yourcasaRobin Marquardt EDV-DienstleistungenRocketloop GmbH
Roland Müller Garten- und Landschaftsbau GmbHRoland Schmidt und Sven Schallmey MaßmanufakturRolladen Pauly & Söhne GbR
Rolladenfabrik und Metallbau Friedrich Stier GmbH & Co. KGRonny Weiner Ardi GoldmanROOM N 1 GmbH
Rose Holzbau GmbHRosegger-ApothekeROTHENBERGER ANSHIN GmbH
Roßkopf Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KGRTM - RealEstate Transaction Management GmbHRudi Toni Nowaczyk Nowa Hotel Real Estate
Rudolph GmbHRudy Michael SteuerberaterRuffert Jürgen Dr.
Ruo Vermögensverwaltung GmbH & Co. Grundbesitz KGRW Darmstadt Grundbesitz II GmbHRödig Grundbesitz GmbH
Sammer-Englert Hiltrud Dr., Englert ThomasSanitätshaus Pauli GmbH & Co. KGSanitätshaus Rosenkranz-Scherer GmbH
Santangelo LorenzoSauerSAUER WOLFF MARTIN Rechtsanwälte
Scharz Brigitte Dr. med.Scheufele Hesse Eigler Kommunikationsagentur GmbHSchierke Artists GmbH
Schilling Udo SchreinereiSchlund J. C. JuwelierSchlüsselzentrale Frankfurt GmbH
Schmerzzentrum Frankfurt/M.Schnabel Ulrike Diplom-PsychologinSchneider-Ruffert Gabriele Dr.
Schreinerei - Glaserei Schäfer GmbHSchreinerei Michael Weber GmbHSchulz & Souard
Schwabenküche Keil u. StegerwaldSCHWEBER und. . GmbHSchwinn & Starck GmbH & Co. KG
Schwinn & Starck Objekt GmbHSchöffler & Sohn GmbHSchöps Mineralöle GmbH
Schüssler KlimatechnikSDG INVESTMENTS GmbHsecori advisors GmbH
Seles GmbHSelzer Glas SpiegelSemsi Dincer Hausmeistertätigkeit
Shirtträger Druck & Service GmbHSHL Saville & Holdsworth Deutschland GmbHShrikala Jammalamadaka Vermittlung von Versicherungen und Bausparverträgen
Siegemund & Söhne GmbHSipak GmbHSkilltank GmbH & Co. KG
Skyline Security Systems Sicherheitstechnik & Schlüsseldienst GmbHSMB Invest GmbHSNC- IT Service & Consulting GmbH
SolTecCon GmbHSonnenhof am Parksound for friends GmbH
Source For Alpha AGSpengler Ulrike Dr. med.SPF Schwäbisch-Hall Ltd. & Co. KG
SPOBI GmbHSRP Bauprojekt GmbHSSD Sport Service Deutschland AG
Staffier GmbHStarkkraft technologies GmbHSteinert Mark
Stephan Frye Onlinehandel car floor and moreStern Andreas Dr.med. u. Macicasan Gabriel Dr.med.STEUERNAGEL INGENIEURE GmbH
Stonebranch GmbHstratemo GmbHStraub-Meyer Petra Dipl.-Betriebswirtin (FH) Steuerberaterin
STREIM Geologen und IngenieureStrnad-Trojan Nicola Dr. med.strukturunion GmbH managementberatung
Studio Nord Architekten Bertino + Schäfer PartGmbBStürmer FleischereiSunhwa Jeong Import und Export
Sunstone Power Industrial GmbHSusanne Bänfer-Waldmann HutcoutureSVS-Sach-Verständigen-Stelle für Kfz-Gutachten, Technik und Controlling GmbH
SWIFT Rhein-Main Projektentwicklungs GmbH & Co. KGSYNK GROUP GmbH & Co. KGSzczyglewska-Görtz Anna Allgemein vereidigte Übersetzerin
Säemann Heike Dipl. Ing. InnenarchitektinTabakwaren Shabani GmbHTagesklinik und Imaging Center am Goetheplatz GmbH
TalentDive GmbHTanja Biedermann ImmobilienTankrevision Stadtler GmbH
Tansas AS-CD Handels GmbH FrankfurtTanzszeneTatjana Schofer Julia Wachsmann und Olga Kaiser Labor GbR
Taxi Saim GroßraumtaxiTaxi68 GmbHTelegraph42 Management GmbH
Tequity Managementgesellschaft mbHThe Doorman Betriebsgesellschaft mbHTherapiezentrum Nordwest
Thi Hoa Do Daisy NailsThomas Carstanjen Niels Lehne Eve-Valerie MerceronThomas Krüger IT-Service
Thomas Merz Unternehmensberatung und Finanzplanung MefincoTHOR Siebte GmbH & Co. KGTicketsprinter GmbH
TIM GmbH Technisches Immobilien ManagementTim Rolke LandschaftsbauTONI Bird Control Solutions GmbH & Co. KG
TopZins+ GmbHTraFinScout GmbHTree Top Capital Group GmbH
Trifels Verlag GmbHTrocknungstechnik Schindling GmbHTSP Talledo-Schlegel & Partner Ingenieure
Turgut Yazici TaxibetriebTurn- und Sportverein Hausen 1860 e. V.Turngemeinde Bornheim 1860 e.V.
U A S Frankfurt GmbHu.f.o. Beratungs- und Beteiligungs-GmbHUmweltdienst Seitz
UniTrader Handels- und Beratungsges. mbHV2 Scooter FarmVDMA Services GmbH
Veeva Systems GmbHVelimir Kovacevic VEKOVA InnenausbauVengi GmbH
Vera Maria Roie SchaustellerVerdion GmbHVergissmeinnicht
Vero-Dachfenster GmbH & Co. KGVitalis HoldCo GmbHVitesco Technologies 1. Beteiligungsgesellschaft mbH & Co. KG
VMO Verfahren für Management und Organisation AGVolkan Aydiner Main-Clean-ServiceW&E Sonnenschutz + Technik GmbH & Co. KG
W. A. Graf GmbH & Co. Feuerschutz KGWael Hassan Bo-Hamdan Biggs BarWallrabe Automatenaufstellung
Watt ihr Volt GmbH E-TechnikWauer Dieter Praxis für physikalische TherapieWEICO Bausanierung
Weismantel Holger Rechtsanwalt und Fachanwalt für FamilienrechtWEISS Hygiene-Service GmbHWelcome Hotels GmbH
Werbetechnik Schreiner GmbHWerner Salzner GmbHWertgrund Anlage Frankfurt GmbH
West Park Management Services Germany GmbHWESTFALIA-EICHMANNWeststadt OC-Projekte GmbH
WhaleForest Ventures GmbHWHYBRAND GmbHWI-CAR-TEC
Wiedelmann-Breloer Kristina Dr.med.Wildner Uwe Dr. med.Willy Münk Elektro-Anlagen Inh. Thomas Münk
Wirtz IngoWISAG Gebäudereinigung Holding GmbH & Co. KGWISAG Ground Service Tegel Beteiligungs GmbH
WISAG Industriebeteiligungsmanagement GmbH & Co. KGWitthausbusch GmbHWolf Fenster & Türen, Inh. Florian Wolf
Wollenberg Capital Germany GmbHWood E&IS GmbHWorkforce One GmbH
WS Wolfgang Schudera Innenausbau GmbHWussow Dr. & Partner AnwaltsbüroX-Direct CPS GmbH
XD-Projekt GmbHXTiP Sportwetten Shops GmbHXXL-bauteam GmbH
YaakMen GmbHYotov Bauservice GmbHZahira Rajab Taxi
Zehnder Service Frankfurt Inh. Dietrich Strasser e.K.Zieco Messtechnik GmbHZimmerei Börner GmbH
Zimmerstr. GO GmbHZivica Mihajlov MIPIN - Mihajlov Property InvestmentZsolt Gerencser Raufasertapeten ankleben
Özlem Cosar TS-EDV Lohn- und Buchführungsservice
AltstadtBahnhofsviertelBergen-Enkheim
BerkersheimBockenheimBonames
BornheimDornbuschEckenheim
EschersheimFechenheimFlughafen
Frankfurter BergGallusGinnheim
GriesheimGutleutviertelHöchst
HarheimHausenHeddernheim
InnenstadtKalbachKalbach-Riedberg
NiedNieder-ErlenbachNieder-Eschbach
NiederradNiederurselNordend-Ost
Nordend-WestOberradOstend
PraunheimPreungesheimRödelheim
RiederwaldSachsenhausenSchwanheim
SeckbachSindlingenSossenheim
UnterliederbachWestend-NordWestend-Süd
Zeilsheim

Branchen in Frankfurt am Main

Gesundheit & Wellness

  • Apotheke in Frankfurt am Main
  • Arzt in Frankfurt am Main
  • Friseur in Frankfurt am Main

Hotels & Gastronomie

  • Ferienwohnung in Frankfurt am Main
  • Hotel in Frankfurt am Main
  • Kino in Frankfurt am Main
  • Restaurant in Frankfurt am Main
  • Taxi in Frankfurt am Main

Geld & Recht

  • Bank in Frankfurt am Main
  • Notar in Frankfurt am Main
  • Rechtsanwalt in Frankfurt am Main
  • Steuerberater in Frankfurt am Main

Handwerk

  • Dachdecker in Frankfurt am Main
  • Elektriker in Frankfurt am Main
  • Maler in Frankfurt am Main
  • Schreiner in Frankfurt am Main

Allgemeine Informationen

Einwohner
736.414
Fläche
248.31 km²
Kennzeichen
F
plz
60325, 60438, 60389, 60488, 60528, 60599, 65929, 60314, 60323, 60329, 60311, 60594, 60385, 60486, 60439, 60322, 60316, 60326, 60327, 60549, 60437, 60388, 60487, 60313, 60433, 65931, 60435, 60431, 15234, 60386, 65936, 60489, 60310, 60596, 65934, 60598, 60320, 60529, 65933, 60318, 60308, 65908, 600

Bundesland Hessen

Bundesland Hessen Karte
Einwohner
6213090
Fläche
21115 km²
Mehr erfahren