Branchenbuch Sachsen

Unternehmen in Chemnitz Sachsen

3D-Micromac Dienstleistungs GmbHa.m. auction GmbHAAA+ Partnershop GmbH
abacus direct GmbHAbakus Riesa GmbHAberle Christian BMS - Chemnitz
Abwassertechnik Schubert GmbHADAMAS Fantasyshow mit Schlangen J & M Müller Unterhaltungskünstler ArtistAdapted Solutions GmbH Softwareentwicklung
Aderhold GartentechnikADMEDIA Reha GmbHAero-Club Zwickau e.V. Segel-Motorflug Rundflüge Ausbildung
AGAPLESION BETHANIEN CHEMNITZAgentur für Arbeit - FamilienkasseAgentur Sabine
Agirman Stefan Sächsische GoldbörseAhlefeld-Design Isabelle Ahlefeld LederatelierAkku-Tauscher Inh. Mathias Tauscher Batterieservice
Aktiv Verbraucher-Beratung GmbH NotarztAlbert-Einstein-GrundschuleAlbert-Schweitzer-Oberschule
Alex´s EventfahrtenAlgenmax Bayern GmbHallfinanz Regionaldirektion Jan Weise
allfinanz Regionaldirektion Jürgen SmieszalskiAllRoad Reisemobile Chemnitz GmbHAllround Dienstleistungen
ALPHATHERM Zwickau GmbHAlternatives Jugendzentrum e.V. Jugendzentrumalu-line-plus GmbH
AMC Bildservice Agentur für MedienAMD TÜV Arbeitsmedizinische Dienste GmbHAmeco press GmbH Presseagentur
AMK Alarm-, Melde-, Kontrollsystemevertriebs GmbHAndreas & Matthias Müller GbR WerbemittelAndreas Hilbert Landwirt
Anger MirkoAnhänger Böckmann - Center BenderAnnenschule -Grundschule-
Annenschule, OberschuleAntiquariat und Kunsthandlung Bachmann & RybickiAnton-Semjonowitsch-Makarenko-Grundschule
AOK PLUS AOK PLUS - Filiale Chemnitz MarkersdorfAOK PLUS AOK PLUS - Filiale Chemnitz SiegmarAOK PLUS AOK PLUS - Filiale Chemnitz Zentrum
Aptoplast GmbHAQUAJET GmbHAQUAJET GmbH
Arbeiter-Samariter-Bund Ortsverband Chemnitz und Umgebung e.V. RettungsdienstArbeitssicherheitstechnischer Dienst Magerl GmbH Ingenieur für ArbeitssicherheitARC Ambulantes Rehabilitations-Centrum Chemnitz GmbH
Arcor Shop Chemnitz Telekommunikationsagenturasignum GmbHATECH GmbH Wasserstrahlschneiden
Audiomerics GmbHaudory UG (haftungsbeschränkt)Augenprotethik GmbH
Auktionshaus HeickmannAutania Services GmbH Maschinenhandel/Schaltanlagenbauauthentic.network GmbH
Automaten ClaußAutotransporte NeumannAWO Kinder- u. Jugendhaus UK Jugendzentrum
axilaris GmbHB & O Wohnungswirtschaft GmbH ChemnitzB2B Technologies Chemnitz
Ballonfahrten ChemnitzBarbarinoBASE Shop Chemnitz
BASELABS GmbH BranchensoftwareentwicklungBatterieprofis GmbHBaubiologie Lenk
Bauelemente Römer KGBaufirma Loose & Co. GmbHBauherren-Schutzbund e.V. Regionalbüro Chemnitz
Bautrocknung Schmittgall GmbHBauwerkstrockenlegung Langer GmbHBCS Broadcast Sachsen GmbH & Co. KG apollo radio
BCS Broadcast Sachsen GmbH & Co. KG Radio ChemnitzBenkert Yvonne Praxis für PsychotherapieBeratungsstelle des Sonderpädagogischen Förderzentrum, Körperbehindertenschule Chemnitz
Berghof Analytik + Umweltengineering GmbHBerghof Analytik + Umweltengineering GmbHBergner & Richter GbR Partnervermittlung
Bernd ScheithauerBerufliche Schulzentren / für Gesundheit und SozialesBerufliche Schulzentren / Technik I / Industrieschule / Auslagerungsobjekt
Berufliche Schulzentren / Wirtschaft II / AußenstelleBerufliches Schulzentrum für Technik II - HandwerkerschuleBerufliches Schulzentrum für Technik III - R. Hartmann Schule
Bettenkult Wasserbetten Studio Silvio TürschmannBGGS Gemeinn. Bildungsges. f. Gesundh.- u. Sozialberufe mbHBieber Erik DreamOfDesign
BILLARD-KRAUSSEBIP Kreativitätszentrum gGmbH Schuleinrichtungbitec GmbH Büro für Informationstechnik
Boch PhilippBOHLEN Elektrowärme & Leister GeräteBormann & Sohn
Bormann & SohnBos Edv- Service GmbHBrain-Sturm Media-, Marketing- & Event GmbH
Brainware Solutions GmbHBrauerei Reichenbrand GmbH & Co KGBraustolz GmbH Brauerei
BTPKBTPKBTR Lasertechnik GmbH Laserzuschnitte
Budde Annett Dipl.-Psych. Praxis für PsychotherapieBund für Umwelt u.NaturschutzBurian Frank txtspin.net
Böttcher Siebdruck-Service GmbH SiebdruckBüttner Bewegung-Körper-Typ AnitaC3 Chemnitzer Veranstaltungszentren GmbH
CAC ENGINEERING GMBHCalzedoniaCAWG eG Chemnitzer Allgemeine Wohnungsbaugenossenschaft
CE Chemnitzer Elektroakustik GmbHCeWOTecCEWUS Chemnitzer Werkstoff- und Oberflächentechnik GmbH
Chatzakis KonstantinosChemnitzChemnitz - Markersdorf
Chemnitz Drones TeamChemnitz IIChemnitz.Gold GmbH
Chemnitzer Siedlungsgemeinschaft eGChemnitzer Tafel e.V. gemeinnütziger VereinChemnitzer Verkehrs- Aktiengesellschaft CVAG
Chemnitzer Waagenbau MerkurChemsa GmbHChubb Deutschland GmbH
City Print Chemnitz GmbH StempelsofortdienstCity-Bahn Chemnitz GmbHClaudio Bartsch & Jörg Riethausen GbR Frieda Jung
Claußner Siegfried Hobby- und BastelbedarfCMMC GmbHComcave.College GmbH
Comedia Concept Künstler u. Veranst. GmbHComedia Concept Künstler- und Veranstaltungsagentur GmbHComfort Treppenlifte
Community4you AG IT-SoftwareherstellerComputerTraining Schönherr ComputerschuleConcordia Versicherung Jürgen Görner
Cornelia ReupertCS Container Service Zwickau GmbHCST Stanztechnik GmbH
CTI GmbHDachfenster-Montageservice Inh. Gunar Riedel Dipl. Ing.(FH)DAF-Vertragshändler
Das Chemnitzer Kabarett GmbHDB RegioNetz ErzgebirgsbahnDBI Projekt und Bildung
DepotDepotDepot
Dettmeyer StephanDGB Kreis ChemnitzDIAB-AUG, Inh. Ralf Adamek
DIDAKTIKA-Lehrgänge Bildungszentrum RauschDie Fassadenkletterer Bauarbeiten/ MontagearbeitenDiehl Haus- und Umwelttechnik
Dietrich Alexander ForstdienstleistungenDietzsch Silvio east Systems softwareDipl. Ök. Harald Kunze Graf von Roit zu Hoya, Dipl. Verwaltungs-Betriebswirtin (VWA) Maritta Kunze Gräfin von Roit zu Hoya
Diplom-Psychologe/Diplom-Pädagoge Matthias Hannack Psychotherapeutische PraxisdiskaDon Irmscher Softwareentwicklung
Dr. Enrico Sieber LandwirtschaftsbetriebDr. Hahn Baubiologie-OstDREHBOX Film- und Videoservice
DRK Kinder- und Jugendfreizeiteinrichtung (KJFE) Club 95 SozialdiensteDRK-Blutspendendienst Nord-Ost gGmbHdruckluft-technik Chemnitz GmbH
drugema Druckluftwerkzeuge-Geräte-Maschienen-Anlagen GmbH ServiceDuden Institut für LerntherapieDVAG Agentur Gabriel Stefan Mamularu
DVAG Agentur Volker WolframDVAG Geschäftsstelle Andreas TaubertDVAG Geschäftsstelle Johannes Arnold
DVAG Hauptgeschäftsstelle Jan TschirleiDynatec GmbHDynatek GmbH Antriebstechnik
Döring Arend NetzwerksystemeDüngerproduktion Grüna GmbHDüsedau Kathrin
e-dox GmbHe.K. CREATIV-LEUCHTEN Andreas DittrichEbermann Falko Miles Media Videoproduktion
Ebert & Seidel GbR Markers PlaceECOVIS Unternehmensberatung GmbH, Niederlassung ChemnitzEdeka-aktiv Fa. Bottler, Jans Jürgen Einkaufsmärkte
Edelstahlbedarf und Kühlhausbau Tobias UllnerEFcars Eisenhardt & Fritzsche GbR KFZ-HandelEFcars Eisenhardt & Fritzsche GbR KFZ-Handel
Ehmer ElektromaschinenbauEhrhard Müller KG Antriebselemente-IndustrieEidam & Partner Interkulturelles Training
Eissport- und Freizeit GmbH Chemnitz FreizeiteinrichtungenElektro Bach GmbHElektro-Innung Chemnitz Elektrotechnik
Elternverein krebskranker Kinder e.V. Chemnitz Ambulanter Kinderhospizdienst Schmetterlingelti GmbH ElektroinstallationELTROPULS Oberflächenveredelung GmbH NL Chemnitz
Emanuel-Gottlieb-Flemming-GrundschuleEP - BergerErgo Danny Schill
Ergo Falk DuschikErgo Ilona NeumannErgo Jan Behrendt
Ergo Jens HübnerErgo Jens WernerErgo Max Fischer
Ergo Michael RostErgo Paula KnebelErgo Piet Brauer
Ergo Qasem TajikErgo Rita RentzschErgo Steve Richter
ESA Automation GmbH AutomationeSCHUTZBRIEFESKA Automotive GmbH
etna GmbHEuro-Schulen Chemnitz BildungseinrichtungEuro-Schulen-Organisation GmbH
Evangelisches Schulzentrum Ch.- Grundschileevbd europäischer vertriebsberatungsdienst AG Versicherungsmaklerevoxa new media GmbH
EXXILAR CORPORATION LTDEyltex GmbHF + U Unternehmensgruppe gGmbH
F.A.I.R.E. Warenhandels E.G.F.I.S. - Fernsehen in Sachsen GmbHFa. Heymann Destilliertes Wasser
Fa. TischendorfFabian Eschrich FAESCH SoftwareFachbetrieb für Sonnenschutz & Tore - Thomas Hofmann
FamilySearch CenterFassadenbau NeukirchenFEB Ingenieure GmbH & Co. KG Forschung-Entwicklung-Beratung
Felsendome Rabenstein GmbHFENSTERMAXX24 GmbHFernseh-Weiss Inh. Frank Niggl
Feuerwehr Freiwillige FeuerwehrFeuerwehr Freiwillige FeuerwehrFeuerwehr Freiwillige Feuerwehr
Feuerwehr Freiwillige FeuerwehrFeuerwehr Freiwillige FeuerwehrFeweda - Fett weg dauerhaft
Fiesta oHGFilbrandt Manuela Dipl.Psych. Praxis für PsychotherapieFiligran Inh. Isabell Richter
FIRA FASSADEN SPEZIALTECHNIK GmbHFischbeck DirkFischer Mike Messe u. Ausstellungs Service
Fischer Sven BohrtechnikFITNESS am CHEMNITZ-CENTER GmbHFlare Services Inh. Sebastian Flad Computernotdienst
Fliesendreier-Fliesenarbeiten, Ofen- und Kaminbau GmbHFlüssiggasvertrieb Nestler UweFollmann Jennifer Das mobile Hochzeitsatelier
Frank Kunze Sägewerk Kunze e.K.Freie Presse Ticket-ShopFreiwillige Feuerwehr Feuerwehr
Freizeitcentrum Adelsberg Amazoona GmbHFriedel Anett FahrdienstFriedrich Rico Kernbohrungen
Friseursalon Katrin RichterFritz Käppner GmbH & Co. KGFritz Theater
Fritze Heinz BürstenvertriebFrommhold JörgFröde Robert Autofolierung
fst telekommunikation DienstleistungenFugen HuberFugen-Design Frommhold Jörg
Fuhrmann Mario TampongalvanikFörderschulen / Janusz-Korczak-Schule für geistig BehinderteFörderschulen / Janusz-Korczak-Schule für geistig Behinderte
G & M VACUTHERM Härterei- und Oberflächentechnik GmbHGalvanik KönigGAO - Gesundheits- und Arbeitsschutz Onischka (haftungsbeschränkt)
Gase-CenterGase-Center-Chemnitz UG FlüssiggashandelGasparic, Fred, Versicherungsmakler
Gator Company UG & Co. KGGebäudesicherung Eckert GmbHGelenauer Wohnungsgesellschaft mbH
Geopohl AG AnlagenprüforganisationGeorg-Weerth-OberschuleGerichte Justizbehörden Chemnitz Zentrale Telefoneinwahl
GeVin-Ihr Makler GmbHGewerkschaft Erziehung u. Wissenschaft im DGBGewerkschaft Erziehung u. Wissenschaft im DGB
Gewerkschaft ver.di Bezirk Chemnitz-ErzgebirgeGIOFEX Deutschland GmbHGleisberg Bildjournalist
GLOBUS Tankstelle ChemnitzGlöckner Matthias Dipl.Psych. Psychologischer PsychotherapeutGoodlive Festival AG
Graf Gerhard HolzgestaltungGrimm IT Services GmbHGroschupf Olaf Ballonfahrten
Grund- und Mittelschulen / Schönau HortGrundschule Am StadtparkGrundschule / Grundschule Ebersdorf
Grundschule AdelsbergGrundschule AdelsbergGrundschule Ebersdorf
Grundschule KlaffenbachGrundschule KleinolbersdorfGrundschule R. Luxemburg
Grundschule ReichenhainGrundschule SiegmarGrundschulen / Ludwig-Richter
Gruner Telefonanlagenbau GmbHgruuna Schule gGmbhGruß Sicherheitssysteme GmbH
Grädler Fördertechnik GmbHGSD - Gesellschaft für Sparkassendienstleistungen mbHGymnasien / K.-Schmidt-Ruttloff, Gebäude 1. Auslagerungsobjekt
Gymnasium EinsiedelGäststätte Am Mühlberge Günter HermannGöbel Tankanlagen GmbH & Co. KG
Günther Martin NiceBeardGraphicsGünther Simone Dipl. Ing. Ganzheitliche GesundheitsberatungGützold Eisenbahn und Modellbau
H+L Reinigungstechnik Inh. Wolfgang HausdorfHaarfrei ChemnitzHaase Martina Dipl.-Psych. Praxis für Psychotherapie
Haema AG BlutspendezentrumHAG MESSESERVICE Inh. Jan HagedornHahner Mark CAD-FM-Dienstleistungen
Hair & Vital StudioHana Thomas WerbeartikelhandelHandelshof Chemnitz
Handelsverband Sachsen e.V.Handelsvertretung Thiele HandelsvertreterHannack Matthias Psychotherapeutische Praxis
Hans Nadine SchwimmschuleHans Oliver StaplerserviceHansa-Fleet GmbH
Happy Promotion FischerHarry Schieck GmbHHartwig Thomas FMG Fenstermann Glasreinigung
HaufeHauptzollamt Erfurt Standort ChemnitzHausgeräte-Kundendienst GmbH
HDL GmbH Groß- und EinzelhandelHDS Schilling GmbH & Co. PVA 32 KGHeidel Andreas Kachelofen- und Luftheizungsbauer
Heimtextilien HirschHeine Brunnen- und Rohrleitungsbaugesellschaft mbHHeinig Folientastaturen Petra
Heinrich-Heine GrundschuleHeizöl Total Mineralöl GmbH Heizöle Schmierstoffe KraftstoffeHELO Maschinen Technik GmbH
Hengst MelanieHermann Bosch Inkasso und Beratung e. K.Herrmann, Bernd
Hertwig SvenHeymer Ilona EDEKA HeymerHeyn Christian CT-GROUP
hifi.tv GalerieHLS Robotic Automation GmbHHM Versicherungsmakler GmbH
Hochapfel Angelika Ganzheitliche GesundheitsberatungHodik Sandra VALENTIN-O MODELSHofmann Informationstechnik
Holz- und Bautenschutz Förster GmbHHorn KevinHORNBACH Chemnitz-Markersdorf
HPSchule Mehner & Bußhardt GmbH HeilpraktikerschuleHPSchule Mehner & Bußhardt GmbH HeilpraktikerschuleHuber Jens Fugen Huber
HummlKarosserie-u.Fahrzeugbau DirkHunkemöller Deutschland GmbHHunkemöller Deutschland GmbH
Hussel GmbHHussel GmbH SüßigkeitenvertriebHussel GmbH Süßigkeitenvertrieb
HYVEST - Stefanie RichterHähne Reinhardt HandelsvertreterHärterei Reese Chemnitz GmbH & Co. KG
Härtewerk Chemnitz GmbH HärtetechnikHöft Robin FrameworkHötzel, Klaus, Galvanik u. Verzinkung
ibH Ingenieurbüro für FeinwerktechnikIBS GmbH Schlauch- und ArmaturentechnikIllner Textilhaus
imvisio GmbH Schrankenanlagenin.hub GmbHInd.-Reifen & Batteriehdl. Franz, Hartmut
Indoor Golf Lounge ChemnitzIndustrie- und Handelskammer SWS Chemnitz-Plauen-ZwickauIngenieurkammer Sachsen
Inkasso 24 AGINTEC Industrietechnik Joachim Geuther Technischer Großhandel KlebstoffeInternat am Sportgymnasium
Irmscher Haustechnik GmbHIsa Immagine Strick Mode BekleidungJakob Tietz Internethandel
Janin Geitz büro für baugrund und geologieJebok Willi Maschinenbau Baumaschinen OHGJoachim Grießl GmbH
JOB AG Industrial ServiceJohannes Trüper Schule für ErziehungshilfeJohannes-Kepler-Gymnasium
Johannes-Kepler-GymnasiumJugend Medien Zentrum BumerangJulia Fiedler comHub Business Communication
Jurisch Simone Dipl.-Psych.Justin Johannes ZauberkünstlerJustizvollzugsanstalt Chemnitz Teilanstalt Reichenhain
Juston Suárez - Kubanische Salsa BandJörg Zeitel TextilmaschinenserviceKabel Journal Röhrsdorf, Regionalfernsehen Gesch.Ltg.
Kaffeeteam Krasselt GmbHKALFAKTOR GmbHKampfmittelbergung Bartholomäus
Karl-Schmidt-Rottluff-GymnasiumKauflandKeilware GmbH
KIESELSTEIN International GmbHKiesewetter Messtechnik GmbH Mess- und RegeltechnikKiK Textilien und Non-Food GmbH
Kinder- und Jugendklub "EL ZWO"Kinder- und Jugendklub "EL ZWO"Kinderheim " Indira Ghandi " e.V.
Kindervereinigung Chemnitz e.V. JugendtreffpunktKIX Service Software GmbHKKH Servicestelle Chemnitz
Klapper Holger Musikbox Sachsen Bayern und BandKlavierbaumeister Andreas SensKleiner, Christine Congress Messe Center
Kletterzentrum ChemnitzKlinikschule Chemnitz, Haus IKläranlagenservice GmbH Menzel & Neubauer Dienstleistungen
Kläranlagenservice GmbH Menzl & Neubauer DienstleistungenKlötzer Heiko Einsiedler VeranstaltungsorganisationKlötzner Werbemittel
KnappschaftKompakt ServiceKosmonautenzentrum Sigmund Jähn Jugendfreizeiteinrichtung
Krahl MartinKramer GmbHKrane Ullrich Autokrane
Kranlogistik Sachsen GmbH KranvermietungKretzschmar Roberto KunstfeuerwerkeKrieger Sven Institut
Krumpelt & Spreer GbR City-TicketKSL SoftWerk GmbHKuhnt Daniel United Force
Kunst- & Gewerbering SachsenKunstfeuerwerke SachsenKunststoffverarbeitung Käppel GmbH
Kunze Tischlerei & RenovierungenKunzmann JörgKURT Kanal- und Rohrtechnik GmbH
Kuzmins Aleksandrs AG-TönungKWP Informationssysteme GmbH SoftwarelösungenKämpfe Thomas HiFi-Studio
Köhler Christian u. BallonvereinKöhn NinaKörber Schleifring GmbH, Chemnitz
Kühn's Maler GmbHlabopart-Medizinische LaboratorienLackiererei Luther GmbH
LAGERBOX ChemnitzLandesamt für Schule und BildungLandgraf Ina Porträt- & Landschaftsmalerin
Lang Carsten AutotuningLang ThomasLange Alfred medicen Coaching für Management
Langi Lackierungen GmbH & Co.KG LackierereiLaurin-Design Stapf Katrin u. MichaelLBS Ostdeutsche Landesbausparkasse AG
Lehmbau & Fachwerksanierung - Ralf BieberLeichsnering Gert IndustrielackierungLeimcke Wolf-Dietrich Kunst-AG-Leimcke
Leistner Ramona LMF Leasing Mietkauf FinanzierungLermer Franz Film & FotoLES GmbH
Lewicki Grit Psychotherapeutische PraxisLienau AutomatenLierOn GmbH
LIFTTEC GmbH & Co. KGLindner FrankLindner Industrieprodukte GmbH Gase
Lista GmbH Vertr. ChemnitzLohse Uwe TBL VeranstaltungstechnikLoony Tuns Tuning u. Carstyling
Loony Tuns TuningteileversandLoony Tuns TuningteileversandLoony Tuns Tuningteileversand
LouisLuderer Robby Gas & More ChemnitzLukiyanov Tatjana
LVS-Leasingvertrieb & Service e.K. Inhaber Mike MannLöschner - Meisel GmbH VerkehrssicherungLück Corina Kleinunterhalter
M & I Maschinenbau & Instandsetzung GmbHMAB Handelsgesellschaft mbHMAB Handelsgesellschaft mbH Chemnitz Holzbearbeitungstechnik
Mabuti GmbHMaier Alexander Megapolis-shopmailingwork GmbH
Malermeister André KühnertMalimo KARL MAYER Textilmaschinenfabrik GmbHMalteser Hausnotruf
Malteser HausnotrufMARAND GbRMarcel Queck Handelsvertreter
Marco Genäuß Marketing Agentur greensoftxMarienfeld Kai Betonbearbeitungmarkstein - versicherungsmakler für den mittelstand e.Kfm.
Martin Andreas Sachsen Arbeitsschutz MartinMaschinenbau Kötz & Kötz GmbHMasson, Peter Handelsvertretung Maschinenhandel
Mathias Elbe EiscafeMatthes Cornelia CMarketsMatthes Hendrik KonstruCAD - Zeichen- und Konstruktionsbüro
Matthias Jungmann TextilveredlungMatthäß Ralf AlleinunterhalterMattisseck Holger Dipl.-Jurist
Mauerwerkssanierung HäuslerMBH Maschinenbauhandel GmbH WälzlagerMe Dent GmbH Sachsen Dentalproduktehandel
MEDIA MARKT TV-HiFi Elektro GmbH ChemnitzMEDIA MARKT TV-HiFi-Elektro GmbH Chemnitz - Röhrsdorfmedicen International GbR Vertrieb
Medizinische Berufsfachschule der Klinikum Chemnitz gGmbHMEGA Das Fach-Zentrum für die Fleischerei und Gastronomie GmbHMeischner Andre Geräteverleih
Meisel Karin GästeführerinMeyer SebastianMichael Trauf & Jan Wagner GbR Limousinenservice Chemnitz
Michel MarioMIDEA Geschäftszweig der netFORMAT Service GmbH VeranstaltungsagenturMillotti GmbH & Co. KG
Mittelschule Untere LuisenschuleMittelschulen Nikolaus KopernikusMiuu GmbH
MK-Drucklufttechnik GmbHmobilcom Shop Chemnitz TelekommunikationsanbieterMobiltec GmbH
Mode in Leder Inh.Krauße EinzelhandelModel und Carsting Agentur ModelflairModellbahnfachgeschäft Jörg Oelmann
Monin Oleg AntiksalonMonsterkaufhaus.de Mode & Lifestyle, Textildruck & PrintdesignMontageservice Uhlig Ladenbau
Montessori Grundschule StelzendorfMontessori Verein Chemnitz e.V.Montessori Verein Chemnitz e.V.
MonUmEntAl GmbHMordelt Fahrzeugtechnik FahrzeugbauMSA Martin Sachsen Arbeitsschutz
msg systems agMueller Filiz Aloe-Vera24Multitrade Commerz GmbH
Munzert Simone moneswolligesMusikhaus24 Musikhandelmääx GmbH
Müller Arnd Dr.-Ing. Wärmetechnische AnlagenMüller Frank WildhandlungMüller Jana Werbeagentur
Müller Steffen IHR-TelefonpartnerNachhilfe Kopf-LadenNahser Martin Montageservice
Natur-Hof Chemnitz e.V.Nebelo Diamant- Bohr- u. SchneideserviceNehlsen-BWB Flugzeug-Galvanik
Nestler Flüssiggasvertrieb GaseNeubauer Jens MisterLackyNeubauer Lutz Neubauer Montagen
Neumühle Skassa GmbHNextGen TrimmerNK Fassaden GmbH & Co. KG
Noack FrankNorbert Rudolph Hebezeuge und ServiceNähmaschinen Lorenz Inh.Wolfgang Orgis
Nähmaschinenreparaturen Reiner Köhlero2 Shop Röhrsdorfo2 Vertriebspartner Chemnitz
o2 Vertriebspartner Chemnitzo2 Vertriebspartner ChemnitzODC - Oberdeck Chemnitz
Oertel Uwe Ero24-Online-VersandOfen Heidel GmbHOfenbau Künzel GmbH
OHV Chemnitz GmbHOlofsson Hans Lufttechnische Absaug- und FilteranlagenOnyx Rohr- und Kanal-Service GmbH
Optelec GmbH Tieman Group RehabilitationstechnikOrtsvorsteher/Ortschaftsrat GrünaOtto & Lenhardt GbR Einzelhandelsunternehmen
Otto & Lenhardt GbR EinzelhandelsunternehmenOtto & Lenhardt GbR EinzelhandelsunternehmenOtto Roth GmbH & Co KG, Niederlassung Chemnitz
Pache Arnd-Steffen GaragenPappen und Kartonagenwerk Hirschleithe Rudolf Bräuer GmbHParkeisenbahn Chemnitz gGmbH
Partyservice Häusler PartyservicePaschke / Computerservice Computerfuxx Chemnitz Jan, Patrick Paschke ComputernotdienstPatzak Andreas
Paul Lorenz Inh. Mario Lorenz BeleuchtungskörperfertigungPentzold Holger Metallbearbeitung & MusterfertigungPenzhorn GmbH
Peter Luthe - Fachbetrieb für Bauwerkstrockenlegung Inh. Nils SchwäbePfando - Kfz-Pfandleihhaus ChemnitzPfeifer Kathrin Montageservice
Pitsch FelixPlasmanitriertechnik Dr. Böhm GmbHPohle Jens Digital Media Market
Popcorn Solution GmbHPOS Profi Vertriebs-Beteiligungs- & Verwaltungsges. UGPOWERhall kart & event GmbH
Praxis für Psychotherapie Benkert Yvonne Dipl.-Psych.primacom ShopPrimacom Shop Heckert
PRINZ Deutschland GmbHproicom GmbH & Co. KGprojecdo GmbH
Projekt und Auftragsvergabe GmbH & Co. KGPsychotherapeutische Praxengemeinschaft Dipl.-Psych. Erika LitzingerPumpen Profi GmbH
PUNKT 191 Marketing & DesignPuukx Inh. Daniel Tauscher HolzbearbeitungPötschke Automatisierungs-und Umwelttechnik GmbH
Pötzsch DanielQualitas Dienstleistungs mbHQuelle-Agentur Ziegler Rolf
Rabbeau Christoph Praxis für Familien- und PaartherapieRadio ChemnitzRadio und Fernsehen Serute GmbH
Radio VogelRalf Danziger - Firma Universalmanrapid enterprise consulting GmbH
Regionalverkehr Erzgebirge GmbH FahrplanauskunftRehkitzrettung Chemnitz e.V. NotrufReinhard Walther GmbH
Reinhardt Bernd VersicherungsmaklerReisemobile Freitag GmbHrelog Dresden GmbH & Co. KG Dienstleistungen rund um Lohn und Gehalt
RENTAS Werkzeugvermietung - Axel KöhlerREWE Markt Renner oHGRichard Schneider Forstdienstleistungen
Richter Hydro Master Service GmbHRiedel Kay-Michael AuftragsmalereiRies Tobias Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
RKS Projektmanagement Bauen und Verwalten GmbHRLT Lufttechnik Chemnitz GmbH LufttechnikRobert Nitzsche Fitness- und Rehatrainer
Roh-, Fein-, Wellpappkartonagen A. HilbertRonny Seltmann MessebauRRU Abfluß-, Kanal- und Rohrreinigung GmbH Abflussrohrreinigung
Rudolph Norbert HebezeugreparaturserviceRöhrsdorfer Wohnungsbauförderungsgesellschaft mbH siehe rwf HauptverwaltungRöhrsdorfer Wohnungsbauförderungsgesellschaft mbH siehe rwf Winterdienst, Straßenreinigung u. Gartenpflege
Rößiger RonnySachverständigenbüro Jürgen ZschunkeSalzbrenner Stagetec Audio Video Mediensysteme GmbH NL Chemnitz Kommunikationstechnologie
Sauna@Home Marko Rößler und Torsten Schmidt GbRSCC I INDUSTRIEMONTAGEN GmbH & Co. KGSchach Elke Dr. rer. nat.
Schatzkiste ChemnitzSCHERDEL Feinschneidtechnik GmbHSchindler Ralf Wohnwagenvermietung
Schirmer Asphalt GmbHSchlaffer Libuse KangaltherapietempelSchlegel Andreas
Schlossgrundschule ChemnitzSchmidt MatthiasSchmidtke Steffi Josch Kultmann Agentur
Schmiedel DetlefSchneider Claudia Marita Psychotherapeutische PraxisSchneider Uwe Musiker
Schneider, Wolfgang Dipl.-Ing.Scholz JensSchopbach Lydia
Schramm MirkoSchrauben - Preisinger GmbHSchubert Kerstin KS-Montageservice
Schuberth Holger MontageserviceSchulze Dilja EDV BeratungSchülerhilfe Nachhilfe Chemnitz-Mitte-Nord
Schülerhilfe Nachhilfe Chemnitz-WestSecuritas SicherheitsdienstSeidel Frank Wasserbetten
Seiffert Thomas Gartenwelt ChemnitzSenifix SeniorenumzügeSeniorenumzüge Chemnitz - Ihr Partner mit dem Rundum-Service
Sieche YvetteSIGUNELL Wohnbau GmbHSilber-Faden Woll-Fachgeschäft & Strick-Café
Simmel AGSimmel AG ChemnitzSIS Sächsisches Institut für Spiel UG (haftungsbeschränkt)
SKS SpezialKletterStaffelSlogsnat Stefan SNORS shoefriendsSLT Schmidt Laser Technik GmbH & Co. KG
SMK Röhrsdorf GmbH Sonderfertigung Metall- u. Kunststofftechnik Technische TeileSoftware-Concept Gesellschaft für Softwareentwicklung mbHSohn Thomas Versicherungsmakler
Solar- und Energiesparsysteme Matthias BodenSOLARIS Verwaltungs-GmbHSonderpreis Baumarkt
Sonderpädagogisches Förderzentrum Körperbehindertenschule ChemnitzSONIC-AudioSchool - Tontechniker Ausbildung im TonstudioSpektra Marketing Direktmarketing
Spektra Marketing DirektmarketingSpezialbaugeschäft Benedix GmbHSportgymnasium
Sta Baustahlarmierung GmbHStadler Deutschland GmbHStadt Chemnitz
Stadt ChemnitzStadtsportbund Chemnitz e. V.Stadtverwaltung Chemnitz
Steffen Baldauf & Andreas Hentschel GbRSteinbeis-Transferzentrum MarketingSteinbrecher Holger Nähmaschinenservice
Steinmetzmeister KampikSteinrestaurierung Andreas MuthStempel-Lorenz
Stepan-Müller MaryStern & Zinkl GmbH FleischereibedarfSTF Schweißtechnische Fertigung GmbH
Stibane Sandra EKM Erzgebirgs KunstwerkstattStiftung Bildung & Handwerk SBH Südost ChemnitzStilgenbauer Melina
Still GmbH GabelstaplerStorebox - Dein Lager nebenanStrauß Aila Dipl.-Psych. Psychotherapeutische Praxis
Straußenfarm ChemnitzSTUCK- und SANIERUNGS-GmbH Behrendt & PetzoldStudienkreis Nachhilfe Chemnitz-Gablenz
Studienkreis Nachhilfe Chemnitz-ZentrumStädtische Theater Chemnitz GmbH - Generalintendanz/Verwaltung TheaterStüdemann Tim Zauberer
Suárez Peña JustoSWA Bildungsakademie GmbHsympatico product GmbH Textilhandel
T & E Erdbau GmbHTabacon Franchise & Co.KG Bernd Proksch EinzelhandelTabak - Börse Inh.Ramona Strobel
Takats Alexandra Dr.Tauchsport SachsenluftTaxi-Hofmann
TAZ Technisches Ausbildungszentrum GmbHTBA Zweckverband für Tierkörperbeseitigung SachsenTBZ - PARIV Technologieberatungszentrum Parallele
tech-Consilium GmbH & Co. KGTechniker KrankenkasseTelefonbuch-Verlag Sachsen GmbH & Co. KG Anzeigenservice
Telefonladen Karsch & Vieweg Elektrotechnischer HandelTelekom Partner SafeToNet Family Store GmbHTelekom Shop
Telekom ShopTerra Nova Campus, Die Entdeckerschule, Förderzentrum mit dem Förderschwerpunkt körperliche und motorische EntwicklungThaßler Martina Zeichnungsbüro
THE UP HOUSE UG (haftungsbeschränkt)Theater-Service Vorverkaufskasse Galerie Roter TurmThermomess Wärmemessdienst AG
Thiele ThomasThiele, AndréThomy's Reifenservice Verwaltungs GmbH
ThoTho Technik GmbHTino Petsch DienstleistungenTJ - Beteiligungsgesellschaft UG (haftungsbeschränkt)
TKM Telenetz Kommunikationsgesellschaft mbHTon in Ton- Keramik Grit ManskeToper 100 IT Design
Tor + Türtechnik Israel GmbHTorsysteme Creutz KunzeTortechnik Chemnitz Lutz Wiedewild GmbH
Tourist-Information ChemnitzTOURISTIK-Center ChemnitzTown und Country Haus - Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH
TPS Telekommunikations-Planungs- und Schulungs GmbH CallcenterTraumdesigner WasserbettenfachgeschäftTröger Barbara Dipl. Wirtschaftler f. Außenwirtschaft Weiterbildung
Tröger ThomasTTM Tapeten-Teppichboden-Markt Gesellschaft mit beschränkter HaftungTUCed GmbH
Töpfer Metall- u. Maschinenbau GmbH & Co. KGTümpel Markus Colores FeuerwerkeTürautomation Reichert GmbH
Uhlig Siegfried GraffitientfernungUhlmann Rolf Dipl.-Graph. Shop-Designer, HanneloreUlf Barthel & Reinhard Schulz GbR Schmerz Tresore
Ullmann Heiko Primacom ShopUlrich Lange BaufinanzierungUmlauft Dennis aetka Shop
Umweltservice Lohr GmbHUnger QUO-VADIS StiftungUnger-Diffutherm GmbH
UNITECH-Maschinen GmbH WerkzeugmaschinenbauUTA-Leasing GmbHVebego Facility Services Chemnitz
Vebego Security Services ChemnitzVerein für Aktivität und Prävention e.V. Sportschule Selbstverteidigung und KampfsportVerkehrsverbund Mittelsachsen GmbH
Versandhaus LietzVertechnikVideo Vision GmbH Videoschnittstudio
Video-Markt-24h-Automat Videothekvitamin plus-the marketing-& eventcompany GbRVodafone Exklusivpartner im Kaufland Mobilfunkfachgeschäft
Vodafone ShopVodafone ShopVodafone Shop
Vodafone ShopVolkshochschule ChemnitzVolkssolidarität Stadtverband Chemnitz e.V. Geschäftsstelle
VON POLL IMMOBILIEN ChemnitzWaagen-RascherWaagenbau GmbH
WAER TEC LTD. MaschinenbauWagner Pattric AlleinunterhalterWaldorfschule Chemnitz
Walther André Edelmetall ScoutWasser ist Leben GmbH Gesellschaft für Wasser- und AbwassertechnikWasserschloß Klaffenbach
Weidlich GidoWeidlich Gido 1 A InternetagenturWeidmann Dipl.-Betriebswirt(FH) Modelagenturen
Weise Uwe RadioWeiß Frank Psychiatrische PraxisWeißbach Veranstaltungsservice
Wendler Andreas AuktionshausWerkstätten für Buchbinderei Donath KGWERTEC GmbH
Westsächsischer Schließanlagenservice SchließanlagenserviceWiedemann Eiko Wiedemann MontagenWILO IndustrieSysteme GmbH
WIN Service GmbHWinkler Ralph JuwelierWinkler Roswitha Finanzmakler
Winkler Roswitha VersicherungsmaklerinWirtschaftsberatung Jacobi und PartnerWMS Werkzeugmaschinen-Service GmbH
wohnen in chemnitz gmbhWohnen mit Behinderung Diakonie WestsachsenWohnungsgenossenschaft
Wohnungsgenossenschaft Lichtenstein e.G.Wohnungsgenossenschaft Limbach-Oberfrohna eGWohnungsverwaltungs- und -baugesellschaft m.b.H. Flöha
Wolf & Wilhelm GmbH & Co. KGWolf Tino KüchenmontagenWärmepumpenprofi Reimelt
Wötzel Justin JohannesXXL | Montageservice GmbH & Co. KGyourfone Mobilfunkshop
Zahnärztliche Praxis Constanze Müller-Leißring u. KollegenZeichenbüro reviCAD Beratender Ingenieur für HaustechnikZeichenbüro reviCAD Beratender Ingenieur für Haustechnik
Zeiss Relaxed Vision Center ChemnitzZeitklang Event GmbH Event- und CateringZinn Rainer Rundfunk Fernsehen Sat
Zinsmeyer MichaelZipper DetlefZollner Hansjörg
ökonorm - innovative Konzepte UG (haftungsbeschränkt)