Gelbe Seiten
Suchen
Was & Wo Suche
Branchenkatalog
Service
FÜR SIE
Vermittlungsservice
Schlüsseldienst
Energieberatung
NEU
FÜR FIRMENINHABER
Neuer Firmeneintrag
Firmeneintrag ändern
Premium Eintrag sichern
Ansprechpartner finden
Gelbe Seiten in Zahlen
Ratgeber
Gesünder Leben
Haus & Garten
Recht & Finanzen
Machergeschichten
Firma eintragen
Deutschland
Bayern
Nürnberg
Nürnberg Unternehmen
Branchenbuch Bayern
Unternehmen in Nürnberg
Stichwort, Name, Telefon
Meinen Ort verwenden
#
a
b
c
d
e
f
g
h
i
j
k
l
m
n
o
p
q
r
s
t
u
v
w
x
y
z
0911 Teppichreinigung
24objects GmbH
A bis Z Schädlingsbekämpfung, Inh. Peter Gaaß
A. und A. Krug oHG
a.r.c.tec Industriekletterer
Abacus Nachhilfeinstitut
ABACUS Nachhilfeinstitut Helmut Bauer Einzelnachhilfe
ABACUS Nachhilfeinstitut Unterricht
Abfluss-Reinigung-Hörndler
Abholservice Kleist
Abwasserableitung/Kanalbetrieb
Achleitner Gebäudedienste
Achleitner Mattendienste
ADAC Nordbayern e. V.
adojo GmbH
Agentur Familie & Beruf
Agentur Picasso GmbH
Ahmed Mustafa
Akademie für Schutz und Sicherheit
Akan Bekir
Akcay Taylan
AKF Fenster und Türen
Aksoy Özay
Aktivspielplätze
Aktivspielplätze, Gostenhof
Aktivspielplätze, Gostenhof
Aktivspielplätze, Langwasser
Aktivspielplätze, Maxfeld Kinderhaus e.V.
Aktivspielplätze, Röthenbach
Aktivspielplätze, Schweinau
Aktivspielplätze, Wöhrd
Aktivspielplätze, Zerzabelshof
Albert Döres Druck GmbH
allfinanz Direktion Wolfgang Roll
allsend-Haus
Ambulante Hilfen, Ambulante Intensive Betreuung
AMD TÜV Arbeitsmedizinische Dienste GmbH
Amt für Berufliche Schulen
Amt für Internationale Beziehungen
Amt für Wohnen u. Stadterneuerung
AND Allg.Nbg.Dienstl.mbH
Andiel Funkenerosion GmbH
Antikes-Restauriertes-Plasberg Restaurateur
Antiquitäten Schlötzer
Arbeiter-Samariter-Bund, Kreisverband Nürnberg- Fürth e.V. (ASB) Hausnotruf
Arbeiterwohfahrt Senioren-Servicebüro Gartenstadt
Arbeitsgericht Nürnberg
ArbeitsSicherheitSchwab
Ares-WebDesign
Armin Bavand e.K.
Astra Straßenbau GmbH
Atlantis Projektentwicklung & Baubetreuung GmbH
ATR Anlagen- und Rohrleitungsbau GmbH
Auer Andreas
Auktionshaus Weidler
Ausländerbeirat siehe Bürgermeisteramt
Automaten - Ruder
Außenstelle Langwasser
Außenstelle Nord
Außenstelle Süd
Außenstelle Südost und Asyl
Außenstelle Südwest
Außenstelle West
Außenstelle Worzeldorf
B & E Sägetechnik
B/F Industrial Design Böhler,Brandis,Farenski Produktdesign-Markenentwicklung Styling
Bauer Businesstraining
Bauer Felix Prof. Dr. Projektmanagement
Bauer Fritz GmbH
Bauer Robert
Bauer Tore
Bauer Ulrike
Baugenossenschaft Selbsthilfe eG Wohnungsunternehmen
Baugenossenschaft West e.G. Wohnungsunternehmen
Bauhof Boxdorf
Bauke Sonnenschutzsysteme
Baumüller Nürnberg GmbH
Bautenschutz Katz GmbH
BAVE Baugeräteverleih GmbH
BAVE Baugeräteverleih GmbH
Behindertenangelegenheiten
Behringer + Dittmann Bohrgesellschaft mbh
beltup GmbH
Beratungszentrum für seelische Gesundheit d. arbewe gGmbH
Bernhard Nerreter e.K.
Bertele Katharina
Berufsförderungswerk Nürnberg gGmbH
Beschaffungen, Vergabeangelegenheiten, Gebäudereinigung, Druckerzeugnisse
Bestattungsanstalt
Beth Wolfgang Dipl.-Psych.
Betten-Bauernfeind
better@school Nachhilfe
Betz Thomas Elektromotoren
Bierbaum Hydrokultur
Bildungszentrum Nürnberg
Bildungszentrum, Direktorat Verw., Volkshochschule
Bischof Schädlingsbekämpfung GmbH
BKK Faber-Castell & Partner
bmk Baumann GmbH & Co. KG
Bodin Zimmerspringbrunnen & Quellstein
Bollwein Sabine Dipl.-Psych. Gesprächstherapie, Psychotherapie
Bonakdar Teppichreparaturen
Bosch Jürgen GmbH
Boss Fritz
Bozkurt Haydar
Brehm Glasbau
BSL Bedner
BStoked GmbH
Bucar Beton Bohren Sägen
bucar-betontrenntechnik
Buchert Sabine Dipl.-Psych.
Burger Fritz GmbH & Co. KG Obst- und Gemüsegroßhandel
BWD Biermann Waagen und Datensysteme GmbH
Bäderöffnungszeiten
Böhm Gebr. GmbH
Böhm Gebr. Sicherheitstechnik
Bühler Motor GmbH
Bürgeramt Nord
Bürgeramt Ost
Bürgeramt Süd
Büro f. Existenzgründung
Caliskan Caner
Caravan Grebner GmbH
Cardiofitness GmbH & Co. KG
Caritasverband Nürnberg e.V. Tagespflege in St. Willibald
Chem. Untersuchungsamt
Chubb Deutschland GmbH
Cibura Wolfgang Fernsehgeräte
Citak Fikret Fernsehtechnik
Control Data Training GmbH
Control Data Training GmbH
Cool Heating Germany GmbH & Co. KG
Craniosacrale Therapie Nürnberg Regula Binder
CSC JÄKLECHEMIE GmbH & Co. KG
Dachdecker Voigt & Sohn GmbH
DCN Druckluft Center Nürnberg Inh. Thomas Stelzig Kompressoren
Decker GmbH
Delu Luftkissen Transportgerätetechnik GmbH
Der Schlüsseldoktor Tresore
Der Teppichkurier
Deutsche Edelsteingesellschaft mbH
Diakoneo KdöR Berufsfachschule für Kinderkranken- pflege u. Krankenpflege
Diakoneo KdöR Internationale Akademie Dialog
Diehr & Rabenstein GbR Technischer Handel
Dinter Birgit
Dipl.-Ing. Manfred Findeis Betonbohrservice GmbH
Dipl.-Ing.(FH) Jörg Meyer-Bodemann
Direkt Werbung Franken
Distler Jakob Süßwarengroßhandel GmbH Erdnußrösterei
DJAmori & Konfetka Party DJ
Dolezyk Peter Zauberkünstler
Doll Fahrzeugbau OHG - Dollco
Dollco Fahrzeugbau OHG
DPM FRANKEN NBG
Dres.Fabian Reif+Sabine Auerochs+ Regina Hirn+Prof. Dr. Helmut Singer
DTN Diesel Technologie Nbg. Aguicu GmbH
Duschner Regina Dipl.-Psychologin
Dönicke Klaus
Dütz Karin Scherenschnittstudio
Eberlein Dienstleistungen
Eigner Gregor Baudienstleistungen
Einwohneramt, Einwohnerwesen
Eisenbeiß Gerd
Ellinger Gabor
EminCity Mobilfunk
Ergo Markus Domes
Ergo Sorin-Nikolaus Marcu
Erich Heidrich GmbH
Erler Klinik Reha-Zentrum am Kontumazgarten
Ernita Brunner
Ernst Meyer GmbH Akemi Erzeugnisse
Ertl Renate
Erziehungsberatung, Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche u. Familien
Erziehungsberatung, Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche u. Familien
Erziehungsberatung, Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche u. Familien
Erziehungsberatung, Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche u. Familien
Esper Radio Fernsehen
Eugen Bender GmbH & Co. KG
Eva Reissner-Roth
F2-Folientechnik
Farenski Tom
Fayad Ihsan
Fensel Lorenz
Fenster Weru Kraus & Schweighöfer GmbH
Fensterfee Hofecker Susann
Fernseh EP Heckl
Feuerwache 1
Feuerwache 2
Feuerwache 3
Feuerwache 5
Feuerwehr
Feuerwehr
FIMA GmbH
Fink Adrian
Fischer Lager- und Betriebseinrichtungen Gebr. Fischer OHG
Fixpunkt GmbH
Fleischmann Christian
Forster Nicole
Franken Fernsehen
FRANKEN-MEDICAL Löffler GmbH
Franken-Stadion
Franken-Stadion, Nebenplatz I
Franken-Stadion, Nebenplatz II
FRANKENWOHNBAU Grundstücks- und Verwaltungs- GmbH
freenet Shop Nürnberg
Freibad West
Freiwillige Feuerwehr, Nürnberg-Almoshof
Freiwillige Feuerwehr, Nürnberg-Altenfurt
Freiwillige Feuerwehr, Nürnberg-Buchenbühl
Freiwillige Feuerwehr, Nürnberg-Moorenbrunn
Friedrich Neubauer KG
FRS Fritsche Reinigungsservice GmbH
FRS Sonnenschutzsysteme GmbH
FS Fernsprech-Systeme (Nürnberg) GmbH
Fuchs Margit
Fugen Pfister
Fugen Weber GmbH
Fugen Ziegler GmbH
Fundbüro der NorisArbeit GmbH
Färber Johann Tabakwarengroßhandel
Förster Dorothea Dipl.-Psych., Privatpraxis
Gas & More Nürnberg Jörg Suitter
Gebelein Laser und Biegetechnik GmbH
Gemeinnützige Gesellschaft für soziale Dienste Berufsfachschule für Altenpflege und -hilfe
Gemeinschaftshaus Langwasser
GEO MÜLLER Stempel-Müller e. K.
Georg Bieber, Bauunternehmen GmbH
Geschäftsstelle des Ausländerbeirates
Gewerbehof Baiersdorf GmbH & Co. KG
Glafey G.A. GmbH & Co. KG
Glasbau Brehm
Glaserei Hanold Inh. Volker Hanold
Glöckner-Seile GmbH
Goldmarke Agentur
Goller Pia Dipl.-Psych.
Graf Herbert Mineralöle
Graphic Competence Center, Deutschland GmbH
Grillenberger.de - Webdesign Nürnberg
Grundig Akademie für Wirtschaft und Technik Gemeinnützige Stiftung e.V.
Grundschule Ludwig-Uhland-Schule
Grundstücksentwässerung
Grützner GmbH Schmierstofftechnik
Gut Mittelbüg
Guth & Eberler GmbH
Guth & Eberler GmbH Hatz-Vertretung - Werkstätte für Motoren und Maschinen
guttenberger + partner GmbH
Gärtnerei Rogner-Bär
Götz-Bahnservice Süd GmbH
Haga GmbH & Co. KG
Hallenbad Altenfurt
Hallenbad Katzwang
Hallenbad Nordost
Hallenbad Süd
Hallenfreibad Langwasser
Hanffstengel Ulrike von Dr.phil. Dipl. Psych.
Hangele Otto Mobilfunk & Festnetz
hannah wunderlich Heilpraktikerin
Hauptschule Georg-Holzbauer-Schule
Haus Großweidenmühlstraße, Haus für Frauen
Haus Großweidenmühlstraße, Haus für Männer
Haus Großweidenmühlstraße, Werkstätten
Hausnotruf ASB
HC24 GmbH & Co. KG
Heilpraktikerin für Psychotherapie Lilo Amm
Heimservice Altmann Norbert
Helmrich Jürgen
Herrmann & Co. GmbH
Hert Konstantin
Herzing GmbH
Hierl Metalltechnik GmbH
Hilfe zur Arbeit
Historischer Rathaussaal, Vermietung
Hochbauamt
Hofmann Fahrzeugeinrichtungen
Hofmann Werner WH GmbH
Hollering Margit Dipl.-Psych.
Holz Thalhofer GmbH
Holzbau Steger
Horski An- und Verkauf von Edelmetallen
Hospiz Xenia Palliative Pflege
HT Betonbohrtechnik GmbH
HTNS Heiko Talarek Netzwerkservices
Häusler Franz Metallveredelungswerk
Häßlein Wasserleitungsreinigung
Hürner Thomas
Hürzeler Ballettschule Inh. Lachner Nadja
ILD Deutschland GmbH
Illini Haustechnik GmbH
Inbox Solutions GmbH
Ingenieurbüro KRAFT
Institut für Biomedizin des Alterns
Internationale Orgelwoche Nürnberg
Ionbond Germany GmbH Lasertechnik
ista
IT-Schulungen.com - New Elements GmbH
IT2media GmbH & Co. KG
Janitzky Eva Dipl.-Psych.
Joseph Ipfelkofer GmbH Autosattlerei und Planenfabrikationen
JSM Antik Antiquitätenhandel
Jugendtreffs, Gibitzenhof
Jugendtreffs, Gärten h. d. Veste
Jugendtreffs, Hasenbuck
Jugendtreffs, Johannis
Jugendtreffs, Langwasser
Jugendtreffs, Maxfeld
Jugendtreffs, Schweinau
Jugendtreffs, St. Lorenz Anlaufstelle Citystreetwork
Jugendtreffs, Steinbühl
Jugendtreffs, Ziegelstein
Jura Beton GmbH & Co. KG
Juric Ljubo
K.A Buntmetall GmbH
K4 im Künstlerhaus
Kahl Werbetechnik, Inh. Michael Kahl
Kankaya Ziya
Karin Schmid e.K.
KB Container GmbH
Kellner & Schwendner Multimedia
Kerkamm Fernsehreparaturen
Kerscher Thomas
Kinder- u. Jugendhäuser
Kinder- u. Jugendhäuser, Altenfurt
Kinder- u. Jugendhäuser, Altstadt-Nord, Fünfeckturm
Kinder- u. Jugendhäuser, Gebersdorf
Kinder- u. Jugendhäuser, Gibitzenhof
Kinder- u. Jugendhäuser, Gleißhammer
Kinder- u. Jugendhäuser, Gostenhof
Kinder- u. Jugendhäuser, Johannis
Kinder- u. Jugendhäuser, Langwasser
Kinder- u. Jugendhäuser, Mobiles Team Westend
Kinder- u. Jugendhäuser, Reichelsdorf
Kinder- u. Jugendhäuser, Röthenbach
Kinder- u. Jugendhäuser, Sündersbühl
Kinder- u. Jugendhäuser, Wöhrd
Kinder- u. Jugendärztlicher Gesundheitsdienst, Mutterberatung, Außenstelle
Kinder- u. Jugendärztlicher Gesundheitsdienst, Mutterberatung, Außenstelle
Kinder- u. Jugendärztlicher Gesundheitsdienst, Mutterberatung, Außenstelle
Klinkhammer A. Förderanlagen Kreative Lager- u. Produktionslogistik GmbH
Klärwerk 2
Klärwerk I
Kohl Dieter GmbH & Co. KG
Kompetenzzentrum Kinderwunsch
Kongresshalle, HausVerw.
Kordik Annette Dr.
Kronenberger Andrea Dipl.-Psych.
Kronenberger Andrea Dipl.-Psych. Univ. Psychologische Psychotherapeutin
Krug A. u. A. OHG Obst- und Gemüsehandel
Kubat Mechanik GmbH
Kulturladen
Kulturladen Almoshof
Kulturladen Gartenstadt
Kulturladen Schloss
Kulturladen Ziegelstein
Kulturladen, Gemeinschaftshaus Langwasser
Kulturladen, Verwaltung
Kulturtreff Bleiweiß, Büro
Kulturzentrum
Kunsthalle
Kuntze Wolfgang Torautomatic
KÄLTE-KLIMA-TECHNIK SCHRAMM GMBH
Kärcher-Service-Schüssel
Körner Udo
Lackierer Helmut Lang
Landesarbeitsgericht Nürnberg
Lang Benjamin
Lasertechnik Alexander Pingert
Lauer GmbH
Lebkuchen Nusselt
Lebkuchenversand Kager
LEONI AG
Leube-Werk GmbH & Co.KG
Liegenschaftsamt
Lindner Agentur Agentur für Unternehmenskommunikation
LOBERON OUTLET bei Wohnenswert - Einrichten mit Charakter
Loni-Übler-Haus
Lotto-Toto Güttler GbR
Lößl Beregnungsanlagen
Lüftungsbau Platzer GmbH
Mack GmbH
Mack Medizintechnik GmbH
Maile Brigitte Psychologische Praxis
Malerfachbetrieb Hertel GmbH
Manfred Müller GmbH
Marktamt u. Landw.-Behörde
Martin Eberlein Nutzfahrzeuge GmbH
Martin Hassler Tankstellen- und Tankanlagenbau GmbH & Co. KG
Maser Gebr. GmbH
mediaphon telemarketing gmbh
Medic Assistance Business Health GmbH
medienjobs-aktuell
Medienzentrum im Pädagogischen Institut
Meidlein Unfallinstandsetzung
Meier Garten- und Landtechnik Inh: Alexander Meier
Meistersingerhalle
Meistersingerhalle Nürnberg
Meistersingerhalle Nürnberg, Gastronomie
Meixner Fensterputzer
Merkl GmbH Kachelofen- und Luftheizungsbau
Meythaler Markus
Meythaler Projektmanagment
Mfr. Blindenheim e.V.
Mini-Lernkreis Nachhilfe
Mobile-Competence-Center GmbH
Märkl Manuela Toto- und Lottoannahme
Müller Alwin GmbH & Co. KG Aluminiumveredelung
Müller Ernst GmbH & Co. KG Fördertechnik
Müller GmbH & Co. KG Metallveredelung
Müller Liane Dipl. Psychologin Univ. Schwerpunkt Verhaltenstherapie
Müller Medien GmbH & Co.KG
Müllverbrennung
Naber Hermann
Nachbarschaftshaus Gostenhof
Naturgartenbad
NAYEL ELECTRONIC GmbH & Co. KG
Nbg 24.de PC-Notdienst
Nestelé Schöller GmbH
Neumed Ltd. Praxis u. Klinikbedarf Medizinischer Fachversand für Praxisbedarf
NEXUS Büro f. Existenzgründerinnen
NFR Nürnberg-Fürther Fusswegreinigung GmbH
NOA.kommunal Gesellschaft mit beschränkter Haftung Fundbüro
Nordgrün Nürnberg
Noris Gebrauchtstapler GmbH
Nürnberg Master Clean
Nürnberger Leasing AG, Sachbearbeitung Kfz-Leasing
NürnbergStift August-Meier-Heim
NürnbergStift, Senioren-Wohnanlage Heilig-Geist-Spital
Nüroh Rohrhandel GmbH
Oberlandesgericht Nürnberg
OBI Farbmisch-Service im Markt Nürnberg Leyher Str.
OBI Mietgeräte und Werkzeugverleih Nürnberg, Bayreuther Str.
OBI Mietgeräte und Werkzeugverleih Nürnberg, Regensburg Str.
Obst- u. Gemüse-Großmarkt
Oerter - Handelsgesellschaft für Druck-Kopier- und Datensysteme und Zubehör mbH
Office Club Nürnberg FrankenCampus
Ondrich Manuela Gefahrgutberatung
Optikhaus Drießlein
Ordnungsamt (ohne Kfz-Zulassung)
Ordnungsamt, Kfz-Zulassungsstelle
Padel Tennis Nürnberg Rotter GmbH
Paritätischer
Patten Stephan DJ
pekatech
pekatech gmbh
pemora GmbH & Co. KG
Penn-Bedachungen GMBH
Peralta Schirin
PERFEKTORY GmbH
Pet Care Nürnberg
Pfann Georg Musiker
Pflegezentrum Sebastianspital am Wöhrder See
Pietschmann Fritz OHG
Planetarium
Planetarium
PLAYMOBIL-FunPark
Plissee Heid & Sohn Änderungsschneiderei
Polartherm-Flachglas GmbH Glasgroßhandel
Presse- u. Informationsamt
Pressluft-Stölzel GmbH&Co.KG Drucklufttechnik
Prias GmbH
Prima-Lift GmbH
Printmedienwerk GmbH
Prochaska Johannes Werbebeschriftung
Proll-Stunitzka GmbH
ProWare-Solutions GmbH
Präventive Jugendhilfe
Präventive Jugendhilfe, Modellprojekt Jugendsozialarbeit in Schulen, Hauptschule
Präventive Jugendhilfe, Modellprojekt Jugendsozialarbeit in Schulen, Hauptschule
Prüfamt f. Baustatik
Pädagogisches Inst.
Qualifizierende Hauptschulabschluss
Qualifizierender Hauptschulabschluss
Qualifizierender Hauptschulabschluss
Qualifizierender Hauptschulabschluss
RADIO ECK
Ramming Bernhard
RBV Regio Bus Verkehrs GmbH
Rechnungsprüfungsamt
Rechtsamt
Reger Walter Zahntechnik-Labor GmbH
Regierung von Mittelfranken Gewerbeaufsichtsamt
Regionale Kooperation und Projekte
Reha - Technik Riedel & Pfeuffer
Reis Roland
Reis, Roland Roland
rentem GmbH
Repa-Plothaus GmbH
Reststoffdeponie
Richter Gerd Psychologische Praxis
Rimmele Barbara Konzentrative Bewegungstherapie und Psychotherapie
Ritzerfeld Stempel & Schilder
Rodlauer Julian
Roschenzow Gerhard u. Egon GbR R&R Erfindungen Patentvermarktung
Rosinsky Kunststoffe, Handels GmbH
Rossmann J. Dipl.-Geologe
Roth GmbH & Co. KG
Roth Otto
Roth-Rohr-Reinigung GmbH & Co. KG
Ruben Kurt u. Helga Prospektverteilung
Rudolf Ernst, Städtereinigung GmbH & Co. KG
Russo Antiquitäten / Restauration
Räbel Kachelofen-und Luftheizungsbau, Inh. Schuberth Stephan
Rühl-Rabe Yvonne Keramikerin
Sadtler Udo
Sahin Bohrtechnik GmbH Betonbohrarbeiten
Schaffer & Partner mbB Wirtschaftsprüfer Steuerberater Rechtsanwälte
Scharrer Canapee Johanna Raumausstattung
Schaumburg Holger
Scheidungsberatung Agentur Rosenkrieg
Schiefer Stefan Dipl.Ing.
Schlepperteile Egelseer GmbH
Schläger Bürotechnik
Schmeißner Gartengestaltung
Schmid Karin Vorrichtungsbau
Schmidt Frank H. Dr.
Schneider Roland
Schreinerei REITER
Schroth Hans Inhaber Willi Mitzam
Schulpsych. Dienst
Schulsozialpädagogischer Dienst siehe Schulen
Schulz Briefmarkenauktion
Schulzentrum für Krankenpflegeberufe
Schwangeren-Beratung, staatl. anerkannt und Landesstiftung
Schwangerenberatung für ausländ. Familien
Schwarz Dieter Dr.phil.
Schwarz Fernseh-Video-Hifi
Schwarz Willi
Segelschule Fürst
SELLWERK
SELLWERK - Nürnberg, Mittelfranken
Semper-Plastic
Senioren-Wohnanlage Platnersberg
Seniorenamt, Seniorentreff Bleiweiß
Seniorenamt, Seniorentreff Heilig Geist
Seniorennetzwerk Eberhardshof - Muggenhof - Gostenhof
Seniorennetzwerk Nordstadt
Seniorenwohnanlage St. Johannis
SEO Spezialist
SEOlist.IO – SEO Agentur & SEO Freelancer Nürnberg
Seubert Beschriftungen
SF-Gebäudereinigung GmbH
shoptimax GmbH
Siemens AG
SIGMA SYSTEMS GmbH
Sindi Sirawan
Sitzmann Norbert
Smid Jan Musiker
Sorger Christa Dipl.Psych.
Spahn GmbH & Co. KG
Sperber Stefan GmbH
SPORER GmbH
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle, Berufsb.Zentrum Berliner Platz
Sportplatz Bertolt-Brecht-Gesamtschule
Sportplatz Deutschherrnwiese
Sportplatz Gibitzenhof
Sportplatz Luitpoldhain
Sportplatz Muggenhof
Sportplatz Schulzentrum Südwest
Sportplatz Steinplatte
Sportplatz Wöhrder Wiese
Staatliches Rechnungsprüfungsamt Ansbach
Staatstheater Nürnberg
Staatstheater Nürnberg, Ticket-Hotline
Stadionbad
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg Bildungszentrum im Bildungcampus Nürnberg
Stadt Nürnberg RÜB 22
Stadt Nürnberg Stadtteilhaus FiSch
Stadtarchiv
Stadtentwässerungsbetrieb Werkleitung
Stadtplanungsamt, Dienststellenleitung
StarLight Opto-Electronics GmbH & Co. KG Lichttechnik
STEDO Assekuranzbüro GmbH Versicherungsmakler
Steffl Kachelofenbau
Steiger Johannes
Steiger Kommunikation
Stempel Heinze GmbH
Sterbefälle
Sternwarte
Steueramt
Stiegler Werbetechnik
Stiftung Mittelfränkisches Blindenheim e.V.
STN Schaumstoff-Technik Nürnberg Gmbh
Straßenbeleuchtung
Straßenreinigung, Bz.Depot Nordost
Straßenreinigung, Bz.Depot Nordwest
Straßenreinigung, Bz.Depot Südost
Straßenreinigung, Dz. Depot Südwest
Straßenreinigung, Werkbüro u. Bz. Depot, Innenstadt
Stricker Franz
Studienkreis Nachhilfe Nürnberg-Nord
Studienkreis Nachhilfe Nürnberg-Röthenbach
Studienkreis Nachhilfe Nürnberg-Zentrum
STUKK-ABE Einkaufsgenossenschaft für das Stuckgewerbe eG
Stumpf Katharina
Städt. Berufsschule 8 Nürnberg für Gesundheits- und naturwissenschaftliche Berufe
Städt. Fachschule für Druck- und Medientechnik Nürnberg
Städtisches Labenwolf-Gymnasium Nürnberg
Städtler Konrad GmbH
Subway Rohrsanierungs GmbH
Sven bringt's Einkaufsservice
Südstadtladen
T, I & M GmbH Veranstaltungsservice
Tafelhalle und Festivals, Verwaltung
tecom Satellitenanlagen
Telefonbuch Verlag Hans Müller GmbH & Co. KG
Telle GmbH
Text & Wissenschaft
Thilophone
Tiefbauamt
Tiefel Garten + Forstgeräte GmbH
Tierbetreuung Service
Tiergarten, Vermittlung
Tintenklecks
Titze Martin
Titze Martin Torsysteme
Tresson GmbH
Tresson GmbH Tresore
Trompier Yvonne
TSG Deutschland GmbH & Co. KG
Tucherland GmbH & Co. KG Indoorspielplatz
Turnhalle Boxdorf
TÜV Rheinland Prüfstelle Nürnberg
U-Bahnbau
Ulrich Meysel GmbH
ULTRA-COMIX GmbH
Umweltamt
Umweltpädagogisches Zentrum im Pädagogischen Institut
UNIQUE MODELS e.K.
Unterrichtsgebäude
VBS GmbH Volkmar
Veolia Umweltservice Süd GmbH & Co. KG
Verband der Beschäftigten - vbba
Verkehrsverein Nürnberg e.V.
Verkehrsüberwachung
Versicherungsamt
Verwaltungsbibliothek
Viertel Motoren
Villa Leon
Vischers Kulturladen
VITAS GmbH
VIVAWENZEL
Vodafone Shop
Vodafone Shop
Vogeler AG
Vonau Tobias Liquid-Schmiede
Vorstoffel Karl-Heinz
WAELAG Wälzlager Vertriebs GmbH
Waffen, Jagd, Fischerei
Wagner Eva-Maria Psychotherapeutische Praxis
Wahlamt
Wasser- u. Schifffahrtsamt Nürnberg
WBG Wohnungsbaugesellschaft mbH der Stadt Fürth
WBT-Hausverwaltung GmbH
Webgains GmbH
WebiProg GmbH
Weidler KG Auktionshaus Auktionshaus für Antiquitäten
Weidler KG Auktionshaus Auktionshaus für Antiquitäten
Weigl Nutzfahrzeug-Service GmbH
Welco GmbH
Willholz jun. Peter
Willi Liegel GmbH
Wirtschaftsförderung Amt für Wirtschaft
Witte Spezialitäten GmbH, Nürnberger Handwerkslebküchnerei
Wohn- und Erziehungsgruppen
Wohn- und Erziehungsgruppen
Wohnmobilvermietung - Franken
Wohnstift am Tiergarten e. V.
WOHNUNGS- UND SIEDLUNGS-BAUGENOSSENSCHAFT "Werkvolk Nürnberg-Eibach" eG
Wohnungs- und Siedlungsbau Bayern GmbH & Co. OHG
Wohnungsbaugesellschaft mbH IDEAL
Wohnungsbaugesellschaft mbH IDEAL
Wohnungsgenossenschaft "Sigmund Schuckert" eG
Wohnungsunternehmen Frankenheim e.G.
Wohnungsunternehmen Nürnberg-Ost e.G.
WOHNWAGENVERMIETUNG MAYR
Wolf Sonnenschutz und Raumausstattung
Wollwelt
WTF Wassertechnik Franken GmbH
Wütschner Fahrzeugteile GmbH & Co.KG
Yoklav Funda
Yousuf Tarek
Zahnärztliche Prüfstelle
Zelte Hofmann GmbH
Zeltnerschloss
Zeman Vera Dr.phil. Dipl.-Psych.
Zeppelinfeld
Ziegler Georg Fruchtimport Großhandel
Zimbrod Wasserstrahlschneiden
Zimmerei - Holzbau - Treppenbau L. u. H. Keilholz GmbH
Zimmerhackel Markus Elektro + Außenwerbung GmbH
Zißler Bernd
Özpelit Ercan
Neues aus Ihrem
Stadtteil
Ihr Newsletter mit Empfehlungen für Gastronomie, Rabattinfos und vielem mehr!
Hier anmelden