Gelbe Seiten
Suchen
Was & Wo Suche
Branchenkatalog
Service
FÜR SIE
Vermittlungsservice
Schlüsseldienst
Energieberatung
NEU
FÜR FIRMENINHABER
Neuer Firmeneintrag
Firmeneintrag ändern
Premium Eintrag sichern
Ansprechpartner finden
Gelbe Seiten in Zahlen
Ratgeber
Gesünder Leben
Haus & Garten
Recht & Finanzen
Machergeschichten
Firma eintragen
Deutschland
Bayern
Nürnberg
Nürnberg Unternehmen
Branchenbuch Bayern
Unternehmen in Nürnberg
Stichwort, Name, Telefon
Meinen Ort verwenden
#
a
b
c
d
e
f
g
h
i
j
k
l
m
n
o
p
q
r
s
t
u
v
w
x
y
z
0911 Teppichreinigung
24objects GmbH
A bis Z Schädlingsbekämpfung, Inh. Peter Gaaß
Abacus Nachhilfeinstitut
ABACUS Nachhilfeinstitut Helmut Bauer Einzelnachhilfe
ABACUS Nachhilfeinstitut Unterricht
Abfluss-Reinigung-Hörndler
Abholservice Kleist
Abwasserableitung/Kanalbetrieb
Acar Montage GmbH
Achleitner Gebäudedienste
Achleitner Mattendienste
ADAC Nordbayern e. V.
AfA Seminare GmbH
Agentur Picasso GmbH
Ahmed Mustafa
Akademie für Schutz und Sicherheit
Akan Bekir
AKF Fenster und Türen
Aksoy Özay
Aktivspielplätze
Aktivspielplätze, Gostenhof
Aktivspielplätze, Gostenhof
Aktivspielplätze, Langwasser
Aktivspielplätze, Maxfeld Kinderhaus e.V.
Aktivspielplätze, Röthenbach
Aktivspielplätze, Schweinau
Aktivspielplätze, Wöhrd
Aktivspielplätze, Zerzabelshof
Albert Döres Druck GmbH
Albert Günther Schreinerei und Innenausbau GmbH
AlgenHans GmbH
Algenmax Bayern GmbH
allsend-Haus
Altomari GmbH, Dachdeckerei
Ambulante Hilfen, Ambulante Intensive Betreuung
AMD TÜV Arbeitsmedizinische Dienste GmbH
Amt für Berufliche Schulen
Amt für Internationale Beziehungen
Amt für Wohnen u. Stadterneuerung
AND Allg.Nbg.Dienstl.mbH
Antikes-Restauriertes-Plasberg Restaurateur
Arbeiter-Samariter-Bund, Kreisverband Nürnberg- Fürth e.V. (ASB) Hausnotruf
Arbeiterwohfahrt Senioren-Servicebüro Gartenstadt
Arbeitsgericht Nürnberg
ArbeitsSicherheitSchwab
Arbor textil GmbH
Ares-WebDesign
Armin Bavand e.K.
Astra Straßenbau GmbH
ASV Bayernlift GmbH
Atlantis Projektentwicklung & Baubetreuung GmbH
ATR Anlagen- und Rohrleitungsbau GmbH
Auktionshaus Jan K. Kube e.K.
Auktionshaus Weidler
Ausländerbeirat siehe Bürgermeisteramt
Außenstelle Langwasser
Außenstelle Nord
Außenstelle Süd
Außenstelle Südost und Asyl
Außenstelle Südwest
Außenstelle West
Außenstelle Worzeldorf
B & E Sägetechnik
BAJUAN H.
Bauer Businesstraining
Bauer Fritz GmbH
Bauer Tore
Bauer Ulrike
Baugenossenschaft Selbsthilfe eG Wohnungsunternehmen
Bauhof Boxdorf
Bauke Sonnenschutzsysteme
Baumann Wolfgang
Bautenschutz Katz GmbH
BAVE Baugeräteverleih GmbH
BAVE Baugeräteverleih GmbH
Behindertenangelegenheiten
beltup GmbH
Beratungszentrum für seelische Gesundheit d. arbewe gGmbH
Berufsförderungswerk Nürnberg gGmbH
Beschaffungen, Vergabeangelegenheiten, Gebäudereinigung, Druckerzeugnisse
Bestattungsanstalt
better@school Nachhilfe
Betz Thomas Elektromotoren
BF Wasch- und Spültechnik
BF Wasch- und Spültechnik
Bierbaum Hydrokultur
Bildungszentrum Nürnberg
Bildungszentrum, Direktorat Verw., Volkshochschule
Bischof Schädlingsbekämpfung GmbH
BKK Faber-Castell & Partner
bmk Baumann GmbH & Co. KG
Bodin Pflanzliche Raumgestaltung
Bonakdar Angelo Teppichhaus Süd
Bosch Jürgen GmbH
Brehm Glasbau
BROCHIER Energie- und Anlagentechnik GmbH
BSL Bedner
BStoked GmbH
Bucar Beton Bohren Sägen
bucar-betontrenntechnik
Buchert Sabine Dipl.-Psych.
BWD Biermann Waagen und Datensysteme GmbH
Bäderöffnungszeiten
Böhm Gebr. GmbH
Böhm Gebr. Sicherheitstechnik
Bühler Motor GmbH
Bürgeramt Nord
Bürgeramt Ost
Bürgeramt Süd
Büro f. Existenzgründung
Büro für Altlastensanierung und Umweltberatung
Caravan Grebner GmbH
Cardiofitness GmbH & Co. KG
Caritasverband Nürnberg e.V. Tagespflege in St. Willibald
Case-Management Reha & Care GmbH
Chem. Untersuchungsamt
Cibura Wolfgang Fernsehgeräte
Citak Fikret Fernsehtechnik
competence data GmbH & Co. KG
Control Data Training GmbH
Control Data Training GmbH
Craniosacrale Therapie Nürnberg Regula Binder
CSC JÄKLECHEMIE GmbH & Co. KG
Dachdecker Voigt & Sohn GmbH
Daimler Trucks Service LKW
DAS WASSERBETT
DCN Druckluft Center Nürnberg Inh. Thomas Stelzig Kompressoren
Decker GmbH
Delu Luftkissen Transportgerätetechnik GmbH
Der Schlüsseldoktor Tresore
Diakoneo KdöR Berufsfachschule für Kinderkranken- pflege u. Krankenpflege
Diakoneo KdöR Internationale Akademie Dialog
Diehr & Rabenstein GbR Technischer Handel
Dinter Birgit
Dipl.-Ing. Manfred Findeis Betonbohrservice GmbH
Dipl.-Ing.(FH) Jörg Meyer-Bodemann
Direkt Werbung Franken
DIS-Dienstleistungen Inh. Ivica Drezancic
DJAmori & Konfetka Party DJ
Doll Fahrzeugbau OHG - Dollco
Dollco Fahrzeugbau OHG
DPM FRANKEN NBG
Dres.Fabian Reif+Sabine Auerochs+ Regina Hirn+Prof. Dr. Helmut Singer
DS Digitale Seiten
Dönicke Klaus
Dütz Karin Scherenschnittstudio
E. Otto Schmidt GmbH & Co. KG
Eberlein Dienstleistungen
Eichl-Kamin GmbH
Eigner Gregor Baudienstleistungen
Einwohneramt, Einwohnerwesen
Eisenbeiß Gerd
Ellinger Gabor
EminCity Mobilfunk
Enßner Konrad GmbH & Co. KG
Erich Heidrich GmbH
Ernita Brunner
Ernst Meyer GmbH
Ertl Renate
Erziehungsberatung, Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche u. Familien
Erziehungsberatung, Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche u. Familien
Erziehungsberatung, Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche u. Familien
Erziehungsberatung, Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche u. Familien
Eugen Bender GmbH & Co. KG
Eugen Schiebold e.K.
evropaPLUS VIP Service UG
F2-Folientechnik
Fachakademie für Ernährungs- und Versorgungsmanagement der Stadt Nürnberg
Farenski Tom
Fayad Ihsan
Fensel Lorenz
Fenster Weru Kraus & Schweighöfer GmbH
Fensterfee Hofecker Susann
Fernseh EP Heckl
Feuerwache 1
Feuerwache 2
Feuerwache 3
Feuerwache 5
Feuerwehr
Feuerwehr
FIMA GmbH
Fixpunkt GmbH
Fleischmann Christian
Forster Nicole
Franken Fernsehen
FRANKEN-MEDICAL Löffler GmbH
Franken-Stadion
Franken-Stadion, Nebenplatz I
Franken-Stadion, Nebenplatz II
FRANKENWOHNBAU Grundstücks- und Verwaltungs- GmbH
Freibad West
Freiwillige Feuerwehr, Nürnberg-Almoshof
Freiwillige Feuerwehr, Nürnberg-Altenfurt
Freiwillige Feuerwehr, Nürnberg-Buchenbühl
Freiwillige Feuerwehr, Nürnberg-Moorenbrunn
Friedrich-Staedtler-Grundschule Nürnberg
Friedrich-Staedtler-Mittelschule Nürnberg
FRS Fritsche Reinigungsservice GmbH
FRS Sonnenschutzsysteme GmbH
FS Fernsprech-Systeme (Nürnberg) GmbH
Fuchs Margit
Fugen Pfister
Fugen Ziegler GmbH
Fundbüro der NorisArbeit GmbH
Färber Johann Tabakwarengroßhandel
Förster Dorothea Dipl.-Psych., Privatpraxis
Gal Thomas
Gebelein Laser und Biegetechnik GmbH
Gemeinnützige Gesellschaft für soziale Dienste Berufsfachschule für Altenpflege und -hilfe
Gemeinschaftshaus Langwasser
GEO MÜLLER Stempel-Müller e. K.
Geschwister-Scholl-Realschule Staatl. Realschule Nürnberg II
Geschäftsstelle des Ausländerbeirates
Gewerbehof Baiersdorf GmbH & Co. KG
Gewert Rayka Dipl.-Psych.
Glafey G.A. GmbH & Co. KG
Glasbau Brehm
Golf Club am Reichswald e.V.
Goller Pia Dipl.-Psych.
Graphic Competence Center, Deutschland GmbH
Grillenberger.de - Webdesign Nürnberg
Grundig Akademie für Wirtschaft und Technik Gemeinnützige Stiftung e.V.
Grundschule Ludwig-Uhland-Schule
Grundschule Nürnberg, Sperberschule
Grundschule Nürnberg, Uhlandstraße
Grundschule Nürnberg, Viatisstraße
Grundstücksentwässerung
Grützner GmbH Schmierstofftechnik
Gut Mittelbüg
Guth & Eberler GmbH
Guth & Eberler GmbH Hatz-Vertretung - Werkstätte für Motoren und Maschinen
Gärtnerei Rogner-Bär
Haga GmbH & Co. KG
Hallenbad Altenfurt
Hallenbad Katzwang
Hallenbad Nordost
Hallenbad Süd
Hallenfreibad Langwasser
Hanffstengel Ulrike von Dr.phil. Dipl. Psych.
hannah wunderlich Heilpraktikerin
Hartlieb Michael Diplom-Geologe
Hauptschule Georg-Holzbauer-Schule
Haus Großweidenmühlstraße, Haus für Frauen
Haus Großweidenmühlstraße, Haus für Männer
Haus Großweidenmühlstraße, Werkstätten
Hausnotruf ASB
HC24 GmbH & Co. KG
Heilpraktikerin für Psychotherapie Lilo Amm
Heimservice Altmann Norbert
Herbert Graf Mineralölhandel GmbH
Herbstreit Jean-Philip
Herrmann & Co. GmbH
Hert Konstantin
Herzing GmbH
Heubeck Thomas
Hierl Metalltechnik GmbH
Hilfe zur Arbeit
Historischer Rathaussaal, Vermietung
HKB Franken GmbH
Hochbauamt
Hofmann Fahrzeugeinrichtungen
Hofmann Werner WH GmbH
Holz Thalhofer GmbH
Holz und Design Wurm GmbH & Co. KG
Holzbau Steger
Hospiz Xenia Palliative Pflege
HT Betonbohrtechnik GmbH
HTNS Heiko Talarek Netzwerkservices
Häusler Franz Metallveredelungswerk
Häußler-Carl Praxis für PT, SV
Häßlein Wasserleitungsreinigung
Höcker Wärmepumpen GmbH
Hürner Thomas
IDS GmbH InterDachSysteme
IfS Sicherheitstechnik GmbH
ILD Deutschland GmbH
Inbox Solutions GmbH
Ingenieurbüro KRAFT
Innovative Messtechnik, Innowamess Wachter
Institut für Biomedizin des Alterns
Internationale Orgelwoche Nürnberg
ista
IT-Schulungen.com - New Elements GmbH
IT2media GmbH & Co. KG
Janitzky Eva Dipl.-Psych.
Jochen`s Pflegegarage
Joseph Ipfelkofer GmbH Autosattlerei und Planenfabrikationen
Jugendtreffs, Gibitzenhof
Jugendtreffs, Gärten h. d. Veste
Jugendtreffs, Hasenbuck
Jugendtreffs, Johannis
Jugendtreffs, Langwasser
Jugendtreffs, Maxfeld
Jugendtreffs, Schweinau
Jugendtreffs, St. Lorenz Anlaufstelle Citystreetwork
Jugendtreffs, Steinbühl
Jugendtreffs, Ziegelstein
Jura Beton GmbH & Co. KG
Juric Ljubo
K.A Buntmetall GmbH
K4 im Künstlerhaus
Kachelöfen Steffl
Kahl Werbetechnik, Inh. Michael Kahl
Kankaya Ziya
Karin Schmid e.K.
Kaumeier Fettrückgewinnung GmbH&Co.KG
KB Container GmbH
Kellner & Schwendner Multimedia
Kinder- u. Jugendhäuser
Kinder- u. Jugendhäuser, Altenfurt
Kinder- u. Jugendhäuser, Altstadt-Nord, Fünfeckturm
Kinder- u. Jugendhäuser, Gebersdorf
Kinder- u. Jugendhäuser, Gibitzenhof
Kinder- u. Jugendhäuser, Gleißhammer
Kinder- u. Jugendhäuser, Gostenhof
Kinder- u. Jugendhäuser, Johannis
Kinder- u. Jugendhäuser, Langwasser
Kinder- u. Jugendhäuser, Mobiles Team Westend
Kinder- u. Jugendhäuser, Reichelsdorf
Kinder- u. Jugendhäuser, Röthenbach
Kinder- u. Jugendhäuser, Sündersbühl
Kinder- u. Jugendhäuser, Wöhrd
Kinder- u. Jugendärztlicher Gesundheitsdienst, Mutterberatung, Außenstelle
Kinder- u. Jugendärztlicher Gesundheitsdienst, Mutterberatung, Außenstelle
Kinder- u. Jugendärztlicher Gesundheitsdienst, Mutterberatung, Außenstelle
Kinder- und Jugendhaus Stapf Träger Caritasverband Nürnberg e.V.
Klapprott Dagmar Dipl. Psych. - Psychologische Psychotherapeutin und Supervisorin
Klinkhammer A. Förderanlagen Kreative Lager- u. Produktionslogistik GmbH
Kluge Gabriele Dipl.-Psych.
Klärwerk 2
Klärwerk I
Koch Siegfried
Kompetenzzentrum Kinderwunsch
Kongresshalle, HausVerw.
Kreisjugendring Nürnberg Stadt Geschäftsstelle
Kronenberger Andrea Dipl.-Psych.
Kronenberger Andrea Dipl.-Psych. Univ. Psychologische Psychotherapeutin
KTT Kreß Trocknungstechnik GmbH & Co. KG
Kubat Mechanik GmbH
Kulturladen
Kulturladen Almoshof
Kulturladen Gartenstadt
Kulturladen Schloss
Kulturladen Ziegelstein
Kulturladen, Gemeinschaftshaus Langwasser
Kulturladen, Verwaltung
Kulturtreff Bleiweiß, Büro
Kulturzentrum
Kunsthalle
Kuntze Wolfgang Torautomatic
KVN - Rasenmäher
KVN vorm. Sperber
KÄLTE-KLIMA-TECHNIK SCHRAMM GMBH
Kärcher-Service-Schüssel
Körber Design u. Mode Consulting GmbH
Lackierer Helmut Lang
Landesarbeitsgericht Nürnberg
Lauer GmbH
Lebkuchen Nusselt
Lebkuchen-Schmidt GmbH & Co.KG
Lebkuchenversand Kager
Lechner Madeleine
Lemmer Oberflächentechnik GmbH
LEONI AG
Leu Energie GmbH
Leube-Werk GmbH & Co.KG
Liegenschaftsamt
Lilija Mamotenko & Florian Wohlfahrt GbR
Lindner Agentur Agentur für Unternehmenskommunikation
Lindt Boutique Nürnberg
LOBERON OUTLET bei Wohnenswert - Einrichten mit Charakter
Loni-Übler-Haus
Lößl Beregnungsanlagen
Lüftungsbau Platzer GmbH
Mack GmbH
Mack Medizintechnik GmbH
Malerfachbetrieb Hertel GmbH
Mamotenko Lilija
Manfred Müller GmbH
Maria-Ward-Gymnasium Nürnberg
Maria-Ward-Realschule Nürnberg
Marktamt u. Landw.-Behörde
Marktplatz Mittelstand GmbH & Co. KG
Martin Eberlein Nutzfahrzeuge GmbH
Martin Hassler Tankstellen- und Tankanlagenbau GmbH & Co. KG
mediaphon telemarketing gmbh
Medic Assistance Business Health GmbH
medienjobs-aktuell
Medienzentrum im Pädagogischen Institut
Meidlein Unfallinstandsetzung
Meiner Helga Kartenlegen
Meistersingerhalle
Meistersingerhalle Nürnberg
Meistersingerhalle Nürnberg, Gastronomie
Meixner Fensterputzer
Menüservice der JUH Nürnberg in Kooperation mit apetito
Menüservice des ASB Lauf in Kooperation mit apetito
Merkl GmbH Kachelofen- und Luftheizungsbau
Meyer Fördertechnik GmbH
Meythaler Markus
Meythaler Projektmanagment
Mfr. Blindenheim e.V.
Mini-Lernkreis Nachhilfe
Mittelschule Nürnberg, Sperberschule
Mobile-Competence-Center GmbH
Musiktherapeutische Praxis Haffa-Schmidt Ulrike
Müller Alwin GmbH & Co. KG Aluminiumveredelung
Müller GmbH & Co. KG Metallveredelung
Müller Medien GmbH & Co.KG
Müllverbrennung
Nachbarschaftshaus Gostenhof
Naturgartenbad
NAYEL ELECTRONIC GmbH & Co. KG
Nbg 24.de PC-Notdienst
Nestelé Schöller GmbH
Neumed Ltd. Praxis u. Klinikbedarf Medizinischer Fachversand für Praxisbedarf
NEXUS Büro f. Existenzgründerinnen
NFR Nürnberg-Fürther Fusswegreinigung GmbH
NOA.kommunal Gesellschaft mit beschränkter Haftung Fundbüro
Nordgrün Nürnberg
Noris Gebrauchtstapler GmbH
nähPark Diermeier
Nürnberger Leasing AG, Sachbearbeitung Kfz-Leasing
NürnbergStift August-Meier-Heim
NürnbergStift, Senioren-Wohnanlage Heilig-Geist-Spital
Nüroh Rohrhandel GmbH
Oberlandesgericht Nürnberg
OBI Farbmisch-Service im Markt Nürnberg Leyher Str.
OBI Mietgeräte und Werkzeugverleih Nürnberg, Bayreuther Str.
OBI Mietgeräte und Werkzeugverleih Nürnberg, Regensburg Str.
Obst- u. Gemüse-Großmarkt
Oerter - Handelsgesellschaft für Druck-Kopier- und Datensysteme und Zubehör mbH
Ofenhaus Preller
Office Club Nürnberg FrankenCampus
Optikhaus Drießlein
Ordnungsamt (ohne Kfz-Zulassung)
Ordnungsamt, Kfz-Zulassungsstelle
Padel Tennis Nürnberg Rotter GmbH
page one GmbH
Paritätischer
Patten Stephan DJ
pekatech
pekatech gmbh
pemora GmbH & Co. KG
Penn-Bedachungen GMBH
Peralta Schirin
PERFEKTORY GmbH
Pet Care Nürnberg
Pflegezentrum Sebastianspital am Wöhrder See
Pietschmann Fritz OHG
Planetarium
Planetarium
PLAYMOBIL-FunPark
Polartherm-Flachglas GmbH Glasgroßhandel
Poolwelten & Meer GmbH
PR-Büro Heinhöfer
Presse- u. Informationsamt
Prias GmbH
Prima-Lift GmbH
Printmedienwerk GmbH
prisma informatik GmbH Microsoft Gold Certified
Priv. Förderzentrum, Förderschwerpunkt Sehen, Nürnberg, Blindenanstalt Nürnberg e.V.
Private Volksschule der Republik Griechenland in Nürnberg (Grund- und Teilhauptschule I)
Private Volksschule der Republik Griechenland in Nürnberg (Teilhauptschule II)
Privates Abendgymnasium Nürnberg
Prochaska Johannes Werbebeschriftung
Proll-Stunitzka GmbH
Protex textiles and more e.K.
ProWare-Solutions GmbH
Präventive Jugendhilfe
Präventive Jugendhilfe, Modellprojekt Jugendsozialarbeit in Schulen, Hauptschule
Präventive Jugendhilfe, Modellprojekt Jugendsozialarbeit in Schulen, Hauptschule
Prüfamt f. Baustatik
Pädagogisches Inst.
Qualifizierende Hauptschulabschluss
Qualifizierender Hauptschulabschluss
Qualifizierender Hauptschulabschluss
Qualifizierender Hauptschulabschluss
Radio Blank
Radio Blank
RADIO ECK
Rahmer Mietservice GmbH
RBV Regio Bus Verkehrs GmbH
Rechnungsprüfungsamt
Rechtsamt
Reger Walter Zahntechnik-Labor GmbH
Regionale Kooperation und Projekte
Regus - Nuernberg, Seetor
Reha - Technik Riedel & Pfeuffer
Reha-Technik Nürnberg
Reha-Zentrum am Kontumazgarten
Reis Roland
Reis, Roland Roland
rentem GmbH
Reststoffdeponie
Reul Büromaschinen GmbH
Richter Gerd Psychologische Praxis
Rimmele Barbara Konzentrative Bewegungstherapie und Psychotherapie
Ritzerfeld Stempel & Schilder
Rodlauer Julian
Rohrreinigung-Service RRS GmbH
Roithmeier Malerbetrieb
Roschenzow Gerhard u. Egon GbR R&R Erfindungen Patentvermarktung
Rosinsky Kunststoffe, Handels GmbH
Roth Otto
Roth-Rohr-Reinigung GmbH & Co. KG
Ruben Kurt u. Helga Prospektverteilung
Rudolf Ernst, Städtereinigung GmbH & Co. KG
Russo Antiquitäten / Restauration
Räbel Kachelofen-und Luftheizungsbau, Inh. Schuberth Stephan
Rühl-Rabe Yvonne Keramikerin
Sadtler Udo
Schaumburg Holger
Scheidungsberatung Agentur Rosenkrieg
Schiefer Stefan Dipl.Ing.
Schlepperteile Egelseer GmbH
Schläger Bürotechnik
Schmeißner Gartengestaltung
Schmid Karin Vorrichtungsbau
Schneider Roland Formenbau
Schrepfer GmbH
Schroth Hans Inhaber Willi Mitzam
Schulpsych. Dienst
Schulsozialpädagogischer Dienst siehe Schulen
Schulz Briefmarkenauktion
Schulzentrum für Krankenpflegeberufe
Schwangeren-Beratung, staatl. anerkannt und Landesstiftung
Schwangerenberatung für ausländ. Familien
Schwarz Dieter Dr.phil.
Schwarz Fernseh-Video-Hifi
Schwarz Willi
Schülerhilfe Nachhilfe Nürnberg-Wetzendorf
Securitas Sicherheitsdienst
Segelschule Fürst
Seleco GmbH
SELLWERK
SELLWERK - Nürnberg, Mittelfranken
Semper-Plastic
Senioren-Wohnanlage Platnersberg
Seniorenamt, Seniorentreff Bleiweiß
Seniorenamt, Seniorentreff Heilig Geist
Seniorennetzwerk Eberhardshof - Muggenhof - Gostenhof
Seniorennetzwerk Nordstadt
Seniorenwohnanlage St. Johannis
SEO Spezialist
SEOlist.IO – SEO Agentur & SEO Freelancer Nürnberg
SF-Gebäudereinigung GmbH
shoptimax GmbH
Siemens AG
SiGeKo im In- und Ausland Wolfgang Then
SiGeKo Then
SIGMA SYSTEMS GmbH
Smid Jan Musiker
Sonderpädagogisches Förderzentrum Nürnberg-Langwasser
Spahn GmbH & Co. KG
Sperber Stefan GmbH
SPORER GmbH
Sporthalle
Sporthalle
Sporthalle, Berufsb.Zentrum Berliner Platz
Sportplatz Bertolt-Brecht-Gesamtschule
Sportplatz Deutschherrnwiese
Sportplatz Gibitzenhof
Sportplatz Luitpoldhain
Sportplatz Muggenhof
Sportplatz Schulzentrum Südwest
Sportplatz Steinplatte
Sportplatz Wöhrder Wiese
Staatstheater Nürnberg
Staatstheater Nürnberg, Ticket-Hotline
Stadionbad
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg
Stadt Nürnberg Bildungszentrum im Bildungcampus Nürnberg
Stadt Nürnberg RÜB 22
Stadt Nürnberg Stadtteilhaus FiSch
Stadtarchiv
Stadtentwässerungsbetrieb Werkleitung
Stadtplanungsamt, Dienststellenleitung
StarLight Opto-Electronics GmbH & Co. KG Lichttechnik
STEDO Assekuranzbüro GmbH Versicherungsmakler
Steiger Johannes
Steiger Kommunikation
Stempel Heinze GmbH
Sterbefälle
Sternwarte
Steueramt
Stiegler Werbetechnik
Stiftung Mittelfränkisches Blindenheim e.V.
STN Schaumstoff-Technik Nürnberg Gmbh
Stoll Wohnungsauflösungen
Straßenbeleuchtung
Straßenreinigung, Bz.Depot Nordost
Straßenreinigung, Bz.Depot Nordwest
Straßenreinigung, Bz.Depot Südost
Straßenreinigung, Dz. Depot Südwest
Straßenreinigung, Werkbüro u. Bz. Depot, Innenstadt
Studienkreis Nachhilfe Nürnberg-Nord
Studienkreis Nachhilfe Nürnberg-Röthenbach
Studienkreis Nachhilfe Nürnberg-Zentrum
STUKK-ABE Einkaufsgenossenschaft für das Stuckgewerbe eG
Stumpf Katharina WollLust
Städt. Berufsschule 1 Nürnberg (Elektro- u. Bau-Metallberufe)
Städt. Berufsschule 2 Nürnberg (Metall-, Kfz- u. Verkehrsberufe)
Städt. Meisterschule für das Sanitär-Installateur-Handwerk Nürnberg
Städtisches Labenwolf-Gymnasium Nürnberg
Subway Rohrsanierungs GmbH
Sven Ruks & Günther Santner GbR
Südstadtladen
T, I & M GmbH Veranstaltungsservice
Tafelhalle und Festivals, Verwaltung
tecom Satellitenanlagen
Telefonbuch Verlag Hans Müller GmbH & Co. KG
Text & Wissenschaft
Thilophone
Tiefbauamt
Tiefel Garten + Forstgeräte GmbH
Tierbetreuung Service
Tiergarten, Vermittlung
Tintenklecks
Titze Martin
Titze Martin Torsysteme
Trompier Yvonne
Trost Brigitte Diplom Psychologin
TSG Deutschland GmbH & Co. KG
Turnhalle Boxdorf
TÜV Rheinland Prüfstelle Nürnberg
U-Bahnbau
Ulrich Meysel GmbH
ULTRA-COMIX GmbH
Umweltamt
Umweltpädagogisches Zentrum im Pädagogischen Institut
UNIQUE MODELS e.K.
Unterrichtsgebäude
VBS GmbH Volkmar
Veolia Umweltservice Süd GmbH & Co. KG
Verband der Beschäftigten - vbba
Verkehrsüberwachung
Versicherungsamt
Verwaltungsbibliothek
Viertel Motoren
Villa Leon
Vischers Kulturladen
VITAS GmbH
VIVAWENZEL
Vodafone Shop
Vodafone Shop
Vogeler AG
Vorstoffel Karl-Heinz
WAELAG Wälzlager Vertriebs GmbH
WAELAG Wälzlager Vertriebs GmbH
Waffen, Jagd, Fischerei
Wagner Eva-Maria Psychotherapeutische Praxis
Wahlamt
Wasser- u. Schifffahrtsamt Nürnberg
Wassermann GmbH
WBG Wohnungsbaugesellschaft mbH der Stadt Fürth
WBT-Hausverwaltung GmbH
Webgains GmbH
WebiProg GmbH
Weidler KG Auktionshaus Auktionshaus für Antiquitäten
Weidler KG Auktionshaus Auktionshaus für Antiquitäten
Welco GmbH
Willholz jun. Peter
Willi Liegel GmbH
Wirtschaftsförderung Amt für Wirtschaft
Wohn- und Erziehungsgruppen
Wohn- und Erziehungsgruppen
Wohnmobilvermietung - Franken
Wohnstift am Tiergarten e. V.
Wohnungsbaugesellschaft der Stadt Zirndorf mbH
Wohnungsbaugesellschaft mbH IDEAL
Wohnungsbaugesellschaft mbH IDEAL
Wohnungsgenossenschaft "Sigmund Schuckert" eG
Wohnungsunternehmen Frankenheim e.G.
Wohnungsunternehmen Nürnberg-Ost e.G.
WOHNWAGENVERMIETUNG MAYR
Wolf Sonnenschutz und Raumausstattung
Wollner Dental-Depot GmbH
Wollwelt
WTF Wassertechnik Franken GmbH
Wörner Dustin
Wütschner Fahrzeugteile GmbH & Co.KG
Yoklav Funda
Your Eventmakers
Yousuf Tarek
Zahnärztliche Prüfstelle
Zelte Hofmann GmbH
Zeltnerschloss
Zeman Vera Dr.phil. Dipl.-Psych.
Zeppelinfeld
Ziegler Georg Fruchtimport Großhandel
Zimbrod Wasserstrahlschneiden
Zimmerei - Holzbau - Treppenbau L. u. H. Keilholz GmbH
Zimmerhackel Markus Elektro + Außenwerbung GmbH
Zimmermann Trapezblechhandel GmbH
Özpelit Akin
Özpelit Ercan
Neues aus Ihrem
Stadtteil
Ihr Newsletter mit Empfehlungen für Gastronomie, Rabattinfos und vielem mehr!
Hier anmelden