Branchenbuch Hamburg

Hamburg

20FLOW7 GmbH2do digital GmbH3NET GmbH
A. Benno Ulrich GmbHA.COM Personal GmbHAbdul Cabbar Yandirer Taxi
Abdusselam Alkan GebäudereinigungABG Azimut Beteiligungs- und Verwaltungsgesellschaft mbHAbhishek Kapoor Onlinehandel
Abhishek Kapoor Yummies Pizza-LieferdienstAbsolute Vanity UG (haftungsbeschränkt)Abuntis GmbH & Co. KG
acht95 GmbHAchtzehnte LOGIMAC Logistic Grundbesitz GmbH & Co. KGAcikel Gökay Friseursalon Gökay
acqua design exklusive badkonzepte GmbHACS Clean GmbHAddicks & Kreye Container Service
ADM Automatic Design Software GmbHAdnan Birinci TelekommunikationAdola Grundstücks GmbH & Co. KG
Adoria Freight GmbHADP Personalentwicklung Inh. Karsten GebhardtAERTEC Solutions GmbH
afb Fassadendämmung und Malereibetrieb GmbHAgrar Bioenergie Bleckede UG (haftungsbeschränkt) & Co. KGAhmet Ciftci Taxibetrieb
AIRE Domstraße Verwaltungs GmbHAirGroup privatejets GmbHAJ Kapital GmbH
AKKA Unternehmensberatungs- und Beteiligungs GmbHAlatdin Avkaya TaxibetriebAlbert Mund Röhrengroßhandel GmbH & Co. KG
Albino De Jesus Dias Monteiro HausmeisterserviceAlbrecht Gebrüder & Co. Hamburg GmbHAlexander Dranizin NOVATOR Design
Alexander Hardegger Hardegger ArchitectsALFIDA Treuhand- u. Beratungs-GmbH Wirtschaftsprüfungsges. Steuerberatungsges.Ali Bozok Restaurant
Ali Erdal Sasak REES ImmobilienmanagementAli Farokhnia -Tennislehrer-Ali Hani Taxibetrieb
Aloha Invest GmbHAlpha Esszimmer GmbHAlvarez Ewe Handels- und Verwaltungsgesellschaft mbH & Co. KG
Amaseo GmbHAMBOSS Warenhandelsgesellschaft mbH & Co.Ambulanter Pflegeprofi Verwaltung GmbH
Amira Selimovic HairloungeAMP Projektentwicklung-Verwaltung GmbHAndrea Schmidt Hamburg Lashes
Angestelltenhilfe Partnersysteme GmbHAnke Hunrath -Architekturbüro-Anke Mehring Lola Hamburg
Anlagen- und Verteilungs-Technik Hnida GmbHAnna Beinlich OrganisationsberatungAnna Brons Handelsvermittlung
Aramis Properties GmbHARENIT Seseke GmbHAREU Gastro & Wein GmbH
ARGOS Asset GmbHArmagan Abzan KraftwagenteileArne Körner Cutter
artbeau4 GmbHarthotcon Berlin GmbH Haus 12 EG linksas-saft Verwaltungs GmbH
Asad Ahmed Chaudhry -Chaudhry Internethandel-ASITOP GmbHAsklepios IT-Services Hamburg GmbH
Asrafil Haji Abolghasemi TaxibetriebAsset League GmbHAtanas Kirjakov dottore Sanitario
Atlantis Verlagsgesellschaft mbHAtos Fünfte Beteiligung GmbHAuf ewig Bestattungen GmbH
Augmented Media Network UG (haftungsbeschränkt)Aurelius Silo GmbH & Co. KGAvenza Investment GmbH
Averdung Ingenieure & Berater GmbHAVIVA GmbHAxel Heik und Jason Heik -Grundstücksgemeinschaft Zweibrückenstr.-
Axel Rohde IngenieurbüroAxel Stresow Jochen Schmitz und Andreas Hansmann -Heimvorteil MediaAxel Willi Wadel Sanitärtechnik
Ayble GmbHAyhan Güven TaxibetriebB & S Group GmbH Medienproduktion
B&B Logserv GmbHBacardi GmbHBahar Tozman BTM Management
bAhead GmbHBahnhofsvorplatz Bremen GmbHBahram Habibi Taxi
Bailly Real Estate GmbHBARD Investments GmbHBartlomiej Dabrowski Taxibetrieb
baruschkezimmermann GmbHBastian Schnurr DER AUTOJÄGERBaudek & Schierhorn Shopper Marketing GmbH
BauFinito e. K.Bauhandwerk Kation UG (haftungsbeschränkt)BBL Bewehrung und Baudienstleistungen UG (haftungsbeschränkt)
be.WEST GmbHBeata Joanna Nassir-Deen TaxenbetriebBECE Real Estate GmbH & Cie. KG
Beit & Compagnie GmbHBenedikt Zinngrebe Zinngrebe AutomobileBENJAMIN IT GmbH
Berckemeyer & Siemsen GmbHBerenberg-Gossler & Dreher GmbHBergwerk.io GmbH & Co. KG
Bernd Leusmann ArchitektBernd Quasbarth TFO QuasbarthBesnik Adili Trockenbau
BESTVISO GmbHBeteiligungsgesellschaft KEMNA Invest GmbHBFGF GmbH & Co. KG
BGB Bergedorfer Grundbesitz GmbH & Co. KGBGControl GmbHBGHolding GmbH
BID Equity GmbHBioenergie Rendite Fonds III Verwaltungs-UG haftungsbeschränktBiogas in Lehma GmbH & Co. KG
Birgit Ludwig -Salon Nitsch-Biyuyo GmbHBK Bluewater Retail GmbH
Blaue Lilie Stefanie Paal e. K.BLOVED.one. e. K.Blue Moon Yachting GmbH
Blöcker Verwaltungs GmbH & Co. KGBonistyle Grundstücks GmbH & Co. KGbookandsmile GmbH
Boris Schweizer KolassBoxfish Beteiligungs GmbHbrand ENGINEERING SOLUTIONS GmbH
Bright Future KGBrigitte Jimenez-Guder Weightwatchers CoachBrigitte Josefine Robens Wellnessberaterin
Brüchert + Kärner GmbHBS-Performance Autohaus e. K.BSC BETTER SYSTEMS GmbH & Co. KG
Burak Saritas und Yaser Amiri GbR -Grünwald & Sohn-Business 4 Enterprise GmbHBUZZ'N'FURY Studio GmbH & Co. KG
Byonoy GmbHBöhm Mosch Partnerschaft von Rechtsanwälten mbBBülent Cayir Burger Express
C. Steinweg Süd-West Terminal GmbH & Co. KGC.A. Fregin Grundbesitzverwaltung GmbH & Co. KGC2PD GmbH
C2PD Wohngemeinschaften GmbHC2PD Wohnungen GmbHCafé & 8079 Soccer Lounge GmbH
CAMERA AFFAIRS Specialized Camera Systems Engineering GmbHCap Norte GmbH & Co. KGCAPinside GmbH
Cargo Cycle GmbHCargoCrew International GmbHCarolina Sachse Büroservice
caroline beil personal- und praxismanagement e. K.Casa Dienstleistungs GmbHCayan Altun Kiosk-104
CCG Commerce UG (haftungsbeschränkt)CCP GmbHCelina Resiti Quarkherstellung
Ceylan Food Wandsbek GmbHChangjiu Logistics GmbHchess24 GmbH
CHF Beteiligungen GmbHChilino GmbHChristian Bernhard Roder Gebäudereinigung
Christian Preuß Preuß HaustechnikChristian von Bülow VermögensberaterChristina Viebranz-Deisner ease PR
Christine Albrich-Karatopuk GrafikdesignerinChristopher Süßmann und Marc Süßmann GbR -KBS KrankenbeförderungChronos Luxury GmbH
CIC Verwaltungs GmbHCity-Tor Küchen GmbHCityCut Friseurbetriebe GmbH
CJS Europe GmbHClaire Tizard Yacht SolutionsClaris.net GmbH & Co. KG
CLASSICON Motorwagen & Media GmbHClassWizard GmbH publishing-solutionsClaudia Bergmann Zweileidenschaften
Claudia Kalina -kalina und partner PERSONAL-Claudia Petruske und Yasmina Sophie Fiege -Workshops-CMB Lebensmittel GmbH
Cognizant Energy and Financial Services Consulting GmbHCompagnie Naturell GmbHCONLINE GmbH
Connecting Dots GmbH & Co. KGCONTROL UNION GERMANY GmbHCorestate EDU Bremen Grundstücks GmbH & Co. KG
Corinna von Hamme Angela von Hamme-Mason und Gisela von Metzsch -von Hamme GbR-Cornelia Walther by Belle la Donnacoteki GmbH
courtmaster ventures GmbHCropspot GmbHCross Logistics Europe GmbH
CRUSE Offshore GmbHCTN CoreTechnologie Nord GmbHcurablu KG
CynCode GmbHD.eG Grundvermögen GmbH & Co. KGDamjan Ivanovic Trockenbau Ivanovic
Daniel Benoit ConsultingDaniel Joeriskes VeranstaltungstechnikerDaniel Rode -Wikingexpress-
DanSelect GmbHDas Restaurant in der Wäscherei UG (haftungsbeschränkt)DEMIR MATTAUSCH & CLASEN PARTNERSCHAFT mit beschränkter Berufshaftung Wirtschafts
Denis Rumohr Digitale BildbearbeitungDennis-Andreas Ideler ICQUADRATDental Beratung und Dienstleistungs GmbH
DERBA - Finanzvermittlung GmbHDerbeLight GmbHDERR Travel & Trading GmbH
Detlef Wachholz ImmobilienDetlefsen Kantinenbetriebe & Transporte GmbH & Co. KGDeutsche Wertstrategie GmbH
DHBZ UG (haftungsbeschränkt)Diana Kokolus TaxibetriebDie Deichgraphen GmbH & Co. KG
Difico - Deutsches Institut für Finanzanalyse und Coaching GmbHDiGeo Automaten GmbHDigital Heroes GmbH
Dirk Baesel Baesel ConsultingDirk Flenker Sanitärtechnik e. K.Dirk Krüger und Stefan Holst Grundstücksverwaltung
Dirk Thode FinanzberatungDMB 4. Invest GmbH & Co. KGDNA3 Design Agency GmbH
Dogan Sarikaya Feinkost SarikayaDominic Laufenberg -Feines zum Trinken-Dominik Gajewski Trockenbau
Doppelplusultra Filmproduktion GmbHDoris Wrede ImperaterraDr. Christoph Kuwert Dr. Gunnar Wendt und Dr. Christoph Schulz -Kosmetiker-
Dr. Jan-Hendrik Dörner voiscoutDr. Monika Dirksen-Schwanenland und Ulf v. Sothen -Schwanenland LLPDrees & Sommer Projektmanagement und bautechnische Beratung GmbH
DTR lmmobilien-Verwaltungsgesellschaft IVG GmbH & Co. KGDuris Putzlappen GmbHDVA Agro GmbH
DVJ Insights GmbHDW Fehmarn GmbH & Co. KGE-Tech Elektroservice Hamburg GmbH
E.W. Fraatz Bauunternehmen GmbH & Co. KGEBR Elbe Bauregie GmbHECE Vermögensverwaltung Russland-Ukraine G.m.b. H. & Co. KG
Eckart Duscha RechtsanwaltEdgar Ambient Media Group GmbHEdith Matuszak -Backshop Nur Hier-
EDV-Partner Ingenieurgesellschaft für Informationstechnologie mbHEdward Sosnowski TrockenbauEGL Entwicklung und Gestaltung von Landschaft -GmbH
EHS Mobilität und Verkehrssicherung GmbHEIBU Eisersdorff & Burmester e. K.EK-TEAM Elektronik und Kunststofftechnik GmbH
Ekber Yavuz Bodega SesentaEkkore GmbHELBA Elektro- und Bauservice GmbH
Elbebau-Ueberschär GmbHElbeFruit GmbHelbgym GmbH
Elektro Team Nord GmbHElis GmbHELITEDOMAINS GmbH
Eliton Manjani TrockenbauEllerbrock Familien KGElo Construction & Engineering GmbH
EM-TE Weinhandel & Gastro GmbHEMG Electronic Media Graphic GmbHENB GmbH
Enes Tan Fleisch- und Wurstwarenenomyc GmbHEnvela GmbH
EppL 108-110 GmbH & Co. KGEPW Elbe-Personal u. Warenlogistik GmbHEQ-Check EQC GmbH
ERGON GmbH ENERGIE REGIONAL GEMEINSCHAFTLICH OPTIMAL NUTZENErste IVA Immobilienverwaltung ALSTER GmbH & Co. KGERSTE NEUE Christian Olearius Beteiligungsgesellschaft mbH
Erwin Otto Gertz TaxenbetriebESS Welding GmbH & Co. KGEstrotec GmbH
ETCUM GmbH & Co. KGETH Grundstücksgesellschaft Süderstraße GmbH & Co. KGETHACON real estate GmbH
EULE Corporate Capital GmbHEWL Bau GmbHFabian Ring Design
Fabrik chemischer Präparate von Dr. Richard Sthamer GmbH & Co. KGFair Truck GmbHFamilie Max Warburg Vermögensverwaltung KG
Family Gür Kitchen GmbHFarid Svenßon TaxibetriebFashion Cut Sevda Uzun e. K.
FATO UG (haftungsbeschränkt) & Co. KGFB Investment Advisory GmbHFelix Fruchtmann EDV-Beratung
Felix Schröder felixfilmsFette Beute Entertainment GmbHFGH ENERGIE GmbH
Fichtner Water & Wind GmbHFifteenth Ocean GmbH & Co. KGFiliz Demir Bau u. Reinigung
FinDax Sportwetten GmbHfinletter und Fintech Week GmbHFinn Gnoycke Marketing-Projektmanagement
Finrocks GmbHFiroana Mikulovic Clean-DaysFlashpoint Germany GmbH
Flurfunk Interactive GmbHFlüssige Schmiede GmbHFock Hans-Werner
Fonds 2 AvR Potsdam Grundstück Verwaltungs GmbH & Co. KGFoster Electric Europe GmbHFrank Malte Hartl und Olaf Hartl Baustoffhandel-Nord GbR
Franz-Peter Gruber VersicherungenFREE Projektberatung GmbHFreitag & Stern Partnerschaft für Unternehmensberatung
Frithjof Dölling Dentallabor DöllingFörderverein für Christliche Bekenntnisschulen e. V.G/T - Bau Goslinowski & Tröger GmbH
Gabriela Reuter Mask MobilGAI Gesellschaft für angewandte Informatik mbHGALAB Laboratories GmbH
GALAB Technologies GmbHgarage CREATIVESPACE GmbHGarbe Bonn 5 GmbH & Co. KG
Garbe Düsseldorf GmbH & Co. KGGarbe KOB 2 GmbH & Co. KGGarbe VES 2 GmbH & Co. KG
Garbe WSH GmbH & Co. KGGBA Investment GmbHGBM Garbe Beteiligungsmanagement GmbH
GBN TRENDS GmbHGbR Stresemannstr. 341-347Gebrüder List Verwaltungsgesellschaft mbH
GEC Global Energy Company GmbHGeo-Electronic GmbHGGW Versorgungsmanagement GmbH
GIG City Nord GmbHGigema GmbHgip I Gesellschaft für Immobilien- und Projektberatung mbH
Global-RAT-Bau GmbHgloss envision GmbHGLT Global Logistic & Trade GmbH
Gourmet Generation GmbHGravning GmbHgreentech projects GmbH
Gregor Krambs Internet GmbH & Co. KGGretchenfilm GmbHGREWUS GmbH
Griebel VolkerGritt Diercks-Oppler RechtsanwältinGrundstücksgesellschaft Frühlingsstraße mbH
Grundstücksgesellschaft NHB Denart & Lechhart GmbH & Co. KGGruppenwerk Design Manufakturen GmbHGTS Global Travel Services GmbH
guerillamedia e. K.Guido Kupas tecis FDL AGGuido Lysk Karriere- und Managementberatung GmbH
GundG Vermögens- und Beteiligungs GmbHgvg Westerland Gorch Fock KGGWZ WEINGARTEN Verwaltungsgesellschaft mbH & Co.
Gyme GmbH & Co. KGGökan Batti TaxenbetriebGünther Markgraf Datenverarbeitungsdienst
HABA Computer AGHaBeKo Pensions & Benefits GmbHHabiba Laout Filmeditorin
Hafenstrom GmbHHAIH Hamburgische Investment Holding GmbHHaljim Zekiri Montage
Hamidreza Rahimi Nahouji InformationstechnologieHamimmo Boliginvest GmbH Ramm GrundstücksbewirtschaftunHanayu GmbH
Handwerkerhöfe Wedel GmbHHanno Richter Messe- und KulissenbauHans Dieter Müller Handelsagentur und Großhandel e. K.
Hans Timm und Rene Brömme IndustrieabbruchHans-Joachim Herbert Klein TaxiHans-Joachim Klock Taxiunternehmen
Hans-Jürgen Matthies Birgit Mechel und Hella Thomas -Immobilienhansa cloud visual effects GmbHHansa Projekt Energie- und Anlagentechnik GmbH
Hansa Projekt GmbH Betriebs-Verwaltungs- und BeteiligungsgesellschaftHanse SCADA GmbHHanse-Invest Dr. Weniger GmbH & Co. KG
Hanseatische Abfallentsorgung & Transport GmbHHanseatische Zuckerraffinerie GmbH & Co. KGHanseGrund WEG-Verwaltung GmbH
HansePower Hoch- und Tiefbau GmbHHarald Büttner U-Boot ManagementHartmann & Popp GmbH & Co. KG
Hartmut Michael Krüger IngenieurbüroHauland GmbHHaus Seeblick Inh. Frank Pichler
Haxha GmbHHBS Hamburger BüroService GmbHHCOB Care+Clean GmbH
HD SysGastro GmbH & Co. KGHeik MH GmbHHeiko Jeße Malereibetrieb
Heiligeland Immobilien GmbH & Cie. KGHeinz Bahn BäckereiHeinz-Peter Giese Haus- und Grundstücksverwaltungen e. K.
Heinzelmann Autoteile GmbHHelena Schuppa TaxiHelmuth Otto Hans Schulz Schulz Architekten
Henrik Hertz und Holger Hertz VermögensverwaltungHermann Albers e. K. Inh. Ralf AlbersHermes Auslieferungsbasis Haldensleben GmbH
Herr Behn Hausmeisterservice GmbHHerr P. GmbHHFM Fahrbahnmarkierung UG (haftungsbeschränkt)
Hirsch Logistik GmbHHIWT Betriebs GmbHHKE Heizung-Klima-Elektrotechnik GmbH
HMC Hamburg Mobile Computing UG (haftungsbeschränkt) & Co. KGHMM Lackschmiede GmbHHoheliethe Beteiligungs GmbH
Holger Jedrkowiak ArchitekturbüroHolmer Dierk Struck Hard- und SoftwareHoltorf Sanitär- und Gastechnik GmbH
Homayoun Nikmaslak -Detektei und Sportschule-HOME Rotenhäuser GmbH & Co. KGHome United GmbH
Home'n Hostel Invest GmbHHoppe Marine GmbHHorstmann Redlin und Alm GmbH & Co. KG
Hospitality Invest INT GmbHHossein Rezai Reifen-DiscountHossein Shahryar Taxibetrieb
Hotel Hockenheim GmbH & Co. KGHowaldt & Co. Investmentaktiengesellschaft TGVHPE BioTechPark Charlottenburg GmbH
HPG Hotel Weimar GmbH & Co. KGHPG Immobilien Development GmbHHPM Projekt- und Baumanagement GmbH
HPR Hanseatische Projekt Realisierungsgesellschaft mbHHQ Recyclers Network e. K.HRH Cosmetics & Food Supplements GmbH
HSHamburg e. K.HTH Bauunternehmen GmbH Hoch- und Tiefbau HamburgHUB Apartments GmbH
HVA Hausverwaltung ALSTERUFER GmbHHyena Films e. K.Hypnotize GmbH
Hülse-Reutter GmbHIBK Immobilien-Beratungsgesellschaft Kraja mbHidealstrom GmbH & Co. KG
IMAGES-NET BuV GmbHimmoPro GmbHImmotreu Teplitzer Straße GmbH
imotis GmbHImport-Export Gesellschaft Derek Goslar mbH & Co. KGImvest ASR GmbH & Co. KG
Imvest Buchtstraße GmbH & Co. KGImvest Graumannsweg 42 GmbH & Co. KGImvest Marienthaler Straße GmbH & Co. KG
Imvest Ohmoor Keltenweg GmbH & Co. KGImvest Ottostraße GmbH & Co. KGImvest Poppenbüttler Landstraße GmbH & Co. KG
Imvest Sassenhof GmbH & Co. KGImvest Schwanenwik GmbH & Co. KGINEX Baubetreuung GmbH
INFRO e. K.Ingenieurbüro Grassl GmbH Beratende Ingenieure für das BauingenieurwesenIngenieurbüro O. u. Partner - Dipl. Ingenieure u. staatl. gepr. Techniker
Ingo Pommerenke VermögensberatungInnovation Natives GmbH & Co. KGInnoway GmbH
instant brains Ventures UG (haftungsbeschränkt)Instinct Brands UG (haftungsbeschränkt)INTER FRUIT GmbH
Interorient Marine Services Germany GmbH & Co. KGintuitive.ai GmbHIsmail Aydinhan -A.T.S. Aydinhan Transportservice-
Ismail Celebi Sieger-VermögensberatungIsmail Okci HausmeisterdiensteIvica Petrovic AMS Gebäudebetreuung
IXCO GmbHJacek Adam Rinz InnenausbauJacob Panamax Tanker Pool GmbH & Co. KG
Jagdish Choteani ArabellaJahangir Nazari Moghaddam -Nazaris Feinkost und BackwarenJahn Klitzke & Nagel GmbH & Co. KG
James Fisher Nuclear GmbHJan Bröhan ObstanbauJan Gladiator und Sven Gladiator GbR Garten- und Landschaftsbau
Jan-Peter Dolberg Dolberg ImmobilienJaskaran Bir Singh Lehri Mundfein PizzawerkstattJasmin Bernot und Johannes Bernot Praxis für chinesische Medizin
Jassar Kessar Nama Al-Yasseri GebäudereinigungJean-Claude Merl FahrzeugaufbereitungJenfeld aestate GmbH & Co. KG
Jennifer Soofizadeh-Hembert BüroserviceJens Dührkop DatenverarbeitungJohann-Christian Adolf Kottmeier Architekturbüro
Jools GmbHJozo Katic -Katic Trockenbau-Jörg Gehlert Wir sind Hausmeister
Jürgen Hegger und Andrea Sachs GbR -Männerbude-Jürgen Peifei Tang Tang IT ConsultJürgen Wollenhaupt -Alles Foto-
K+K HOCHBAU GmbHK.H. Kutsche Assekuranz GmbHKAFFEEMASCHINE Motorcycles GmbH
Kaiser Global Invest GmbHKAP PERSONAL SYSTEMS GmbHKarl Gladigau GmbH
Karla Fricke Immobilien KG GmbH & Co.Kartenhaus Heika KurlvinkKatarzyna Piwowarska Gebäudereinigung
Katrin Rauer Tee-EinzelhandelKatulu GmbHKawa GmbH
KB Trade GmbHKemal Kazim Übeyli und Mustafa Kemal Civan LUXUHRIA GbRKenan Hatipoglu MM Autowerkstatt
Kenan Pamuk GebrauchtwagenhandelKenneth Veipert IT-DienstleistungenKerry Logistics Germany GmbH
KFP Industrie- und Finanzleasing GmbHKG Bürocenter StuttgartKG Clipperhaus
KH Boddin GmbHKIDS AT WORK GmbHKim Röntgen Rechtsanwältin
Kleinförderanlagen KF GmbHKliffLux GmbHKloseDetering Werbeagentur GmbH
KML Xayapheth UG (haftungsbeschränkt)KODIAK GmbHKommanditgesellschaft an der Wollebahn 3
Kommanditgesellschaft CURA Vermögensverwaltung GmbH & Co.Kommanditgesellschaft EFS Ausbaugesellschaft mbH & Co.Kommanditgesellschaft Markt Trio
Kongsberg Maritime GmbHKONTOR Dienstleistung und Service GmbHKonzeptrecycling GmbH
Korn GmbHKronos Kapital GmbHKubik Architekten Graubner Kurig PartGmbB
KUMST Medien Vermarktungsgesellschaft mbHKurt Georg Hüsken OptikerbedarfL&B SysGastro GmbH
L'Etoile Properties Mundo GmbHL'Etoile Properties Services GmbH & Co. KGLa Venta GmbH
Lars Frommann Computer-ServiceLars-Oliver Ammer BeratungLars-Oliver Breuer Beteiligungsgesellschaft mbH
LAST - Hamburg Service GmbHLaura Nguyen und Son Nguyen GbRLAVOLTA GmbH & Co. KG
Leandra Seiter und Patrick Sinn GbR Branding und Designleev GmbHLehnert Malerei GmbH
Leon Hientz -Vermittlung von Finanzierungen-Leon Schlichte GedankenglutLezgi Yasa Friseursalon
Liane Starckjohann EDV-DienstleistungenLichtenberger Performance GmbHLieblingsklempner GmbH
LignoPure GmbHLipsky Invest GmbHLissner Qi GmbH
List & Beisler GmbHLloyd Fonds A380 Flugzeugfonds GmbH & Co. KGLLS Lager Logistik Service GmbH
Loftprojektbau GmbHLOGISTRIAL Zweibrücken L1 GmbH & Co. KGLorenzen & Fätkenheuer Immobilien GmbH & Co. KG
lounge factory Christian Schroeder GmbHM-COM Service & Support GmbHMAAD GmbH
Madjid Ghale Soltani TaxenbetriebMaersk Line FMT Hamburg GmbHMAGELLAN Travel & Services GmbH
MAGILAN Immobilienentwicklung GmbHMAGNA Care GmbHMAGNA PM Holding GmbH & Co. KG
MAGNA SBK PM GmbH & Co. KGMAGNA Siebte PM GmbH & Co. KGMAGNA Zamilastraße 27 Holding II GmbH & Co. KG
Magnus Achte Immobilienbesitz und Verwaltungs GmbHMaik Liedtke TaxenbetriebManpreet Singh Chahal Sushi-Bar
Manssour Bidjary TaxibetriebManuela Schubert DaMa TexMarc Neumann und Cord Peter Selcho GbR COSMAN-Interior
Marc Rode Mare KaffeeMarcel Kühne-Eichhorst Mobiler TischlerMarek Chmielewski Renovierung rund ums Haus
Maria Therese Lewandowski VermögensberatungMario Bregulla muneXMarkus Pagel Hamburger Gold
Marn & Griese Verwaltung UG (haftungsbeschränkt)Marouane Snoussi -MS EDUCATION-Marquard & Bahls AG
Martin Felshart ABA-VermessungsbüroMartin Jacobs und Jens Biegemeier MYTECHNEWS GbRMartin Liebhart Taxi
Martina Brandt -Cafe Alsterwiesen-Marvest GmbHMasumeh Sheikhzadeh ELB Beauty
Mateusz Pawel Lewandowski LieferserviceMathias Fuchß faderfoxMatrix Projekt 10 GmbH & Co. KG
Matthias Eickelberg TischlereiMatthias Stefan Hanke und Damian Jozef Czichos Schnapshoekermaxdomus GmbH & Co. KG
MBBS Rechtsanwälte Meyer-Bohl Wenk-Fischer -PartnerschaftsgesellschaftMBG Schwelm GmbHmbs modulbauservice GmbH
MCS GmbHMDS MÖHRLE STEDAM SCHWERIN-GbRMedia direkt Motorrevival GmbH
MEDIPHARCON GmbH & Co. KGMega Nuts UG (haftungsbeschränkt)Mehdi Goldoust Radi -NUR HIER-
Mehdi Mehrabanyan TaxiMehmet Kutay Kutay HaustechnikMehrdad Pooshaei Taxi
Mehrdad Sadaghiani LieferserviceMelek Idrizovic Flawless CosmeticsMenzell & Döhle GmbH & Co. KG
Mercato Frischwaren Handelsgesellschaft mbHMERIDIAN Softwaresysteme für Medien GmbHMGB MUSIKLADEN Gastronomie-Betriebs GmbH
MGPS Holding GmbHMichael Almeida Lopes Möbel und SanitärartikelMichael Amin Richard Medien Vertrieb
Michael Andreas Buchmeier sunetec Technik + DesignMichael Langner und Thomas Rupp TennistrainerMilvio Capital GmbH
Minir Avduli TrockenbauMirai GmbHMirco Gries Hausmeisterdienste
Mirjana Lojpur GebäudereinigungMiroslaw Christoph Trybula Galia-HomeMission Pizza GmbH
Mitra Rebecca Polte HandelsvermittlungMMG Invest GmbHMMW NORD Burgdorf GmbH & Co. KG
MO Streetwear GmbHMohammad Fahim Tahiri Benjamin AutomobileMohammad Reza Movahedi Taxi
Mohammad Rezapur Milad AutomobileMohammad Shueib Qurbanian Brinkmann AutomobileMomenzadah GmbH
Moonraker Beteiligungsges. UG (haftungsbeschränkt)MOP-Musikverlag Hans Sikorski GmbHMouneim El Yamani Promotion
mpM Projekt Event & Handels GmbHMSB Landschaftsarchitekten Partnerschaft mbB - U. Meyer N. Krieger Johannes HügleMTG Foodtrading GmbH
MTT Management UG (haftungsbeschränkt)Mustafa Cankaya ElektroinstallationMustafa Koc Service Store DB
musterbrand GmbH & Co. KGMW Elektromontage GmbHmyprintoo GmbH - 3D Printing Solutions & Consulting
Möbelhaus van Frankfoort & Beudel GmbHMöslein + Rechter Spielhallenbetriebsgesellschaft mbHMüller Mahlmann Rechtsanwälte Partnerschaft mbB
Müntzel Blum Werbeagentur e. K. Inh. Joachim MüntzelNahida Mahdawi TaxibetriebNapsys GmbH & Co. KG
Netwings GmbHNetzwerk Management Analyse Konzepte Umsetzung GmbH & Co. KGNeue Flora Gastronomiegesellschaft mbH
New Heliopolis EKZ Hamburger Straße GmbH & Co. KGNicebike Motorradurlaub GmbHNicola Anja Pattberg Brandmade
Nicole Brzozowski NBN TransportNicole Goßmann TransporteNicu Brescan Hausmeisterdienste
Niels Lars Huber ObjektbetreuungNige HusNiki Morese Bautechnik
Nikolaides Taxi GmbHNikolaos Apostolopoulos KurzwarenquelleNikolas Kappes -TK Service-
Nil Bahadur Chhantyal Restaurant HimalayaNina Helbig KiBuLaNord-Süd BG Portfolio GmbH
Nordfleet Logistik und Service GmbHNordic GFGH GmbHNordimex GmbH
north oil and fats GmbHNovel Nutriology GmbHnow bci solutions GmbH
NW 25 Beratungs- und Beteiligungsges. mbHNührmann GmbH StahlbauOBS digitales Büromanagement GmbH
Occident GmbH Einzelhandel und PersonaldienstleistungenOfficium GmbH & Co. Geschl. Investment-KGOFP GmbH
Olaf Grotkopp -Jo Freyherr Masskonfektion-Olaf Wulf EinzelhandelOliver Marcel Tolksdorf Druckaffairs Druckerei
Olivia Kowolik Frau KowolikOlivier C. Ellerbrock Daniela Ellerbrock und Christian Beumer -Typisch DesignOlymp Dienstleistungs GmbH
OMNEX-AUTO-SERVICE GmbHORCA VAN LOON Communications GmbHOskar Oatbar UG (haftungsbeschränkt)
Otto's Gartenlokal Inh. Hartmut LangePA-THOS Paschalis & Thomas GmbHpassbrains GmbH
Patrick Hennings-Huep FinanzberatungPawel Mikolajczak RaumausstattungPawlik Recruiters GmbH
Peak Value GmbHPeer Petersen Kanu-VerleihPEK Sachwerte Nord-Ost GmbH & Co. KG
PERFECT TRADING GmbHPetra Angela Ute Grünberg WindschirmPetra Schrader AGENTUR SCHRADER
Petra Zarre und John Gloeden - Hey Urban Monkey Zarre Gloeden GbR-Petre Terziev und Neli Terzieva TaxibetriebPG Lüneburg 1 GmbH
Philip Jin Honermann AVENUE APhilipp Ludwig & Dean Malay Ludwig Malay Film GbRPickens 2. Objekt GmbH
Picom Wohnungsbau GmbHPieschke Trockenbau GmbHPitPoint.DE GmbH
pjw bernd jarchow beratungsgesellschaft mbHPlan -Ingenieurtechnik GmbHplanmeca Vertriebs GmbH
Platinum Telecom UG (haftungsbeschränkt)Pool Creative GmbHPortfolioalpha Capital GmbH
Pourkian Group Beteiligung GmbHPOWER SYSTEMS SIEKMANN GmbHPRI GmbH
primein consulting GmbHPro Werbetechnik GmbHProf. Dr. med. Stefan O. Peters .Medizin-Elbe-
Profor Trading GmbHProjektentwicklung Blankenese Bahnhofsplatz GmbH & Co. KGProjektentwicklung Grundstücksgesellschaft Wilstorfer Straße mbH & Co. KG
Projektentwicklung Ueberschär GmbHProjektgesellschaft Marco Polo Tower GmbH & Co. KGProjektgesellschaft Schwarzenbachtal mbH & Co. KG
Promedplus GmbH & Co. KGProtectis Air GmbHProTrans Global Forwarding GmbH
Pure Foods GmbHPyla Premier Investment GmbH & Co. KGQRS Quality Reinigungsservice UG (haftungsbeschränkt)
qub media GmbHRailpool Lokservice GmbH & Co. KGRainer Lührs Gartenbau
Rainer Paschelke Foto FrieseckeRainer Pingel Ingenieurbüro BauwesenRajat Khana und Rahil Khana Hamburger Perle RSK Hotel
Ramil Tawfik Transport und KurierdienstRationell Wohnhaus-GmbHRDRGZ Corporate Relations GmbH
re/switch GmbHrealTV group GmbH & Co. KGRECO Homburg Entenmühlstraße Real Estate GmbH
Reinhard Ditmar Müller VermietungReinhard Walter Ranke SystemtechnikREISE PARTNER Annett Wegener e. K.
Reisebüro Die neue Hanse GmbHRejell GmbHRené Andreas Braune Taxenservice-Braune
René Nedlin VersicherungsmaklerRené Robert Wörner -Wörner Consult-Research Gallery GmbH
Resident West GmbHResilience GmbH & Co. KG Digital SolutionsRestaurant Flammen Strassenbahnring GmbH & Co. KG
Reza Azimi Car Center24Reza Sheikzada TaxibetriebRick Weselmann Autotechnik
Riedemann & Partner Architekten Partnerschaftsgesellschaft mbBRita Sharma Raj Mahal the taste of indiaRocket Kitchen GmbH
ROI Max GmbHROLF Lubricants GmbHRomekon GmbH
Romeo Davis HausmeisterdiensteROMO Wind Deutschland GmbHRonda GmbH
Roslyn Properties GmbHRostock Verwaltungs GmbHRotmain-Center Bayreuth KG
Rotondo Verwaltungs GmbHRS Automaten Betriebs GmbHRTG Retail Trade Group GmbH
rumpdialog GmbHRUN Forward Media UG (haftungsbeschränkt)Röttger & Borm e. K. Inh. Jasmin Rottmann-Scheffel
S + K Verkaufsförderungsgesellschaft mbHS I R A - Betreiberges. für Deponiesickerwasser- u. Abwasserreinigungsanlagen mbHSabine Scheel Fuhrunternehmen
Sadullah Dursun -Taxibetrieb-Safebox und Container GmbHSaila Vinotti Ristorante Pizzeria Da Zio
Saim Tunc Ersa MarketSalzmann & In der Stroth Steuerberater Partnerschaftsgesellschaft mbBSAMS-ON GmbH
Sanifein GmbHSAPIENTIA MANAGEMENT Stiftung & Co. KGSatvinder Singh Bains Toni's Pizzaservice
SB-Markt Wolfsburg GmbH & Co. KGSchacht & Lehmann GmbHScharfe Invest Immobilien GmbH & Co. KG
Scheffler Immobilienbeteiligungsgesells. mbHSchekib Ahmad Sakhi -Hamburg Automobile-Schmitt + Sohn Aufzüge GmbH & Co. KG
Schullandheim "Meereswoge" Neuwerk e.V.Schweiss-Shop e. K.Schwerma & Sohn KG
SCLink Logistics & Trading GmbHSDI UG (haftungsbeschränkt)SeaFair AirCargo GmbH
Sebastian Wendel SourceIndex IT-ServiceSEHO Investments GmbHSENCAP Gastronomie GmbH
Senioren-Zentrum Am Nord-Ostsee-Kanal GmbHSevket Kilic ElektroartikelShazad Masaud Autovermietung
SHT Besitzgesellschaft mbH & Co. KGSimion Rastädter Rechtsanwaltspraxissimple car GmbH
Simplicomm e. K.Skillme AGSkoppek Verwaltungs GmbH
SKOY Aeroservice GmbHSlawomir Janczarek KurierdienstSloohoff Verwaltungsgesellschaft mbH
Slotosch Natursteinaufbereitung GmbHsoe supply GmbHSoftship GmbH
Solutions by HANDELSBLATT MEDIA GROUP GmbHSPHR Personalberatung UG (haftungsbeschränkt)Spiess Immobilien & Projektentwicklung e. K.
SPIWO Kunstharzproduktion GmbHSST GmbHStadtküche GmbH
STAR CAR GmbH KraftfahrzeugvermietungStar Oil Production GmbHSTARS Special Transport and Ramp Services GmbH & Co. KG
Stefan Wiegels HaustechnikStep-dpa GmbHStephan Bahr Bahr Dentaltechnik
Stickschiff GmbHSTRALOG GmbHStresemannstraße 63 GmbH & Co. KG
Studio Die Wohnform GmbHSuBei Handels- und Dienstleistungs GmbHSukhvinder Virk Taxiunternehmen
Sunrise Power Transformers GmbHSusann Mater -Taxenbetrieb-Sutor Beteiligungs GmbH
Sven Michael und Günther Michael GbR VermögensverwaltungSven Niemax VersicherungsmaklerSven Riemenschneider Rechtsanwalt
Sven Sommerfeld -Visual Communication Design-Sviper GmbHSylvia Tarves Leading Women
Synertrading GmbHSönke Mißfeldt VersicherungsvermittlungTADROS GmbH
Taghiha Bau GmbHTaranpreet Singh Thairda KleintransporteTAS OR Projekt GmbH & Co. KG
Tayfun Temiz TT TransporteTB Beteiligungs- und Beratungs GmbHTB Marine Shipmanagement GmbH & Co. KG
TECHNO-CONSULT Planungsbüro für Industrie- und Haustechnik GmbHTelma Henriques Pereira Café CristalTenzir GmbH
TeraVolt GmbHTESPO Tennis- und Gartenservice GmbH & Co. KGTEWIS Technischer Wartung & Instandhaltung Service SHK GmbH
Theodosios Ntelioudis TaxiThomas Buss EDV-Service HCM EDVThomas Eigenbrodt Metallbau
Thomas Hauck VersicherungsvermittlungThomas Hofschulte und Rainer Börnner TaxiunternehmenThomas Kohlschmidt Unternehmensberatung 2.0
Thomas Michael Löw WerbungThomas Sporer 3 D ProductionsThorsten Ahrens und Tobias Bahr GbR Internationale Immobilien
Thorsten Tietjen Elektro TietjenThurlestone Shipping Germany GmbHTILSE GmbH
TimePartner Account Services GmbHTimo Klemm OnlinehandelTimo Starckjohann Steuerberater
Tisson & Company GmbHTOKTAS Bau GmbHTOOL-FUEL Services GmbH
TOPPELS Erlebnis GmbH & Co. KGTorben Feldmann TF HaustechnikTORNQVIST e. K.
Torsten Mechela und Paul Heidenreichtp traffic-partner GmbHTraiteur Wille GmbH & Co. KG
TransTel Communications GmbHTrendONE GmbHTREUGARANT AG Treuhand- und Beratungsges. Steuerberatungsges.
TRINAMIC Motion Control GmbH & Co. KGTROFI - Tropenfruchtimport GmbHTUDOCK GmbH
Tuleva AGTUNITOUR e. K.Turgut Aydin Personenbeförderung
U2K GmbH & Co. KGUEBERKOPF GmbH Riggingservice & VeranstaltungstechnikUlrich Stein GmbH
Umran Ahmad As AutomobileUniberry GmbHUNICA Gesellschaft für universelle Computeranwendungen mbH
Union Investment Institutional Property GmbHUnited Scene FFPS GmbHUte Leidner Psychologin
UVH GmbHV. Bataller Garcia A. Pfeifer Werner Pfeifer H. Pfeifer u. Heinrich Timmermannvalboo GmbH
Valin GmbHVan ChienTran BlumenwieseVan Oord Wasserbau GmbH
VARTO Projekt GmbHVASATASCHRÖDER GmbHVerein Jordsand zum Schutz der Seevögel e. V.
Verein Jordsand zum Schutze der Seevögel e.V.Vermietungsgesellschaft AUSTERNFISCHER mbH & Co. KGVia Invest GmbH
VIAPEX PLASTIC GmbH & Co. KGViewpoint Europe Ges. für Marketing- und Meinungsumfragen mbHViper Development UG (haftungsbeschränkt)
vision tools rental and distributions GmbHVitalij Losanioti Ihr AutopflegerVoadz UG (haftungsbeschränkt)
Volker Böbs Böbs ArchitektenVolker Hastedt VauHa Dienstleistungenvon Lupin GmbH
VTG Tanktainer GmbHW&B Eventmaterial GmbHW&S Monteure GmbH
WaCo Wassertechnik Consult GmbHWallace Properties GmbHWallmann & Co. GmbH & Co. KG
Walter Kaulin -Metallbau-Wandsbek Back-Lava GmbHWBR Wohnungsbau Rheinhausen GmbH
Webbau Direktmarketing UG (haftungsbeschränkt)Werner Möllmann und Thomas Ladewig Möllmann & Ladewig GbRWernst & Cie Beteiligung GmbH
Wernst & Cie Ludwigsburg 1 GmbH & Co. KGWernst & Cie Management GmbHWernst Drosselstraße 15 GmbH & Co. KG
Wernst Ohmoor GmbH & Co. KGWerth-Versicherungskontor GmbHWGH Wilhelmsburger Gewerbehofgesellschaft mbH
Where is the beef Werbeagentur GmbHWhite Label Advisory GmbHWHM Petersen Park GmbH
WIB Wall ImmobilienBesitz GmbH VIIIWibke Paeth HandelsvermittlungWiebke Dursthoff -W's LOGISTICS & CONCEPTS-
Wiese und Suhr Pflege & Dienstleistungs GbRwildplastic GmbHWilke Beteiligungen GmbH
Winters Hotel Gendarmenmarkt GmbHWK Consult Hamburg GbRWKT Beteiligungen Zwei UG (haftungsbeschränkt)
Wohnkonzept Langenstücken GmbH & Co. KGWohnwarft Genossenschaft für autofreies Wohnen eGWolfgang Sachtler Güterkraftverkehr
WP Invest GmbHXB BROKER SERVICE Versicherungsmakler GmbHYAB Fitness GmbH
Yalcin Özgür FormschnittYasar Seyrek und Emrullah Seyrek Yasar & Emrullah Seyrek GbRYika Wohnungsbaugesellschaft mbH
YOURS TRULY GmbHYousef Javanbakht Taxibetriebzapliance GmbH
Zetzsche & Co. GmbHZlatko Simundic TrockenbauZulfi Dzabiri Garten- und Landschaftsbau
zwhy GmbHZWISCHENHOLDING Sechzigste LOGIMAC GmbHÖWA Ökologische Wissensakademie gGmbH
Özgür Kazi Akkaya Getränkeshop Mobil

Branchen in Hamburg

Gesundheit & Wellness

  • Apotheke in Hamburg
  • Arzt in Hamburg
  • Friseur in Hamburg

Hotels & Gastronomie

  • Ferienwohnung in Hamburg
  • Hotel in Hamburg
  • Kino in Hamburg
  • Restaurant in Hamburg
  • Taxi in Hamburg

Geld & Recht

  • Bank in Hamburg
  • Notar in Hamburg
  • Rechtsanwalt in Hamburg
  • Steuerberater in Hamburg

Handwerk

  • Dachdecker in Hamburg
  • Elektriker in Hamburg
  • Maler in Hamburg
  • Schreiner in Hamburg
  • Schlüsseldienst in Hamburg

Allgemeine Informationen

Einwohner
1.810.440
Fläche
755.3 km²
Kennzeichen
HH
plz
21079, 21029, 22159, 22587, 21109, 22769, 22767, 20457, 22309, 20535, 21077, 22111, 22115, 21147, 22143, 22359, 20459, 21039, 20355, 20149, 20259, 20253, 22395, 20354, 22297, 22335, 22393, 20357, 20148, 22391, 21073, 21035, 22549, 22547, 20099, 22119, 21129, 20144, 21037, 22043, 22589, 22305, 220